Своё дело


Топ бизнес книг и стоит ли их читать?



Прежде чем покупать бизнес книгу я бы посоветовал бы вам хотя бы бегло ознакомиться с отзывами на книгу в интернете. Это сэкономит немало времени. Читать нужно только самые лучшие книги, так как на всех их у вас попросту не хватит времени.

ЗАЧЕМ И КАК ЧИТАТЬ БИЗНЕС КНИГИ

Когда я еще только начал задумываться об открытии своего небольшого дела, то я начал буквально взахлеб читать деловые сайты, бизнес-журналы (коих осталось уже довольно мало) и бизнес книги. Не могу точно сказать, помогло ли мне это в конечном итоге запустить свой бизнес или нет. Тем более, что деловые журналы порой пишутся не предпринимателями, а журналистами, а спустя несколько лет после выхода статьи о том как правильно вести дела - данный журнал закрывается по экономическим причинам. Так можно ли прислушиваться к этим советам?

Если мы говорим о бизнес книгах, то да, их стоит брать в расчет. Особенно если они написаны о предпринимателях или предпринимателями. Навскидку я бы обратил ваше внимание на следующий список бизнес книг, рекомендуемых к прочтению.

ТОП БИЗНЕС КНИГ

1. Я такой как все (автор - О. Тиньков)
2. Как стать бизнесменом (автор - О. Тиньков)
3. Евгений Ч. Если из 100 раз вас послали 97 (автор - не помню)
4. И ботаники делают бизнес (автор - не помню)
5. Бизнес в стиле фанк навсегда (авторы - шведы с трудными фамилиями)
6. Тайм-драйв (автор - Г. Архангельский)
7. Прежде чем начать свой бизнес (автор - Р. Кийосаки)
8. Remote - офис не обязателен, Rework (от создателей 37 signals)
9. Мозг: инструкция по применению (автор Дэвид Рок)
10. Партизанский маркетинг (автор Д.К. Ливенсон)

Надо признать, что этот список вовсе не полный. На правах рекламы рекомендую ознакомиться с моими рецензиями на деловые книги. А вот в этой статье представлен структурированный обзор-подборка деловой литературы.

КАК Я СЕЙЧАС ЧИТАЮ БИЗНЕС-КНИГИ

Если раньше я читал деловые книги взахлеб, то сейчас я предпочитаю читать их неспешно. Вдумчиво изучаю страницу за страницей. Стараюсь сразу же применять полученные знания на практике. Считаю, это самый правильный подход, когда бизнес уже налажен и теперь пришло время его улучшать, модернизировать свою работу. Сейчас вот я остановился на книге «Партизанский маркетинг» от отца-основателя направления партизанского маркетинга Джея Конрада Левинсона. Конечно, рецензия выйдет на эту книгу далеко не скоро. Но зато - я реально воплощаю в жизнь многие идеи этой книги. А значит беру от книги больше, чем брал раньше.




20.02.15, 18:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru