Своё дело


Топ авторов книг для предпринимателей в 2019 году



Многие начинающие предприниматели прежде чем открыть свое дело, хотят побольше узнать про старт своего бизнеса. Чтение книг - это хорошая возможность прокачать свои навыки в сфере бизнеса. Во всяком случае, после их прочтения вы сможете лучше понять, как мыслят успешные предприниматели и какую-то часть их идей применить на практике в собственной работе.

На рынке имеется достаточно большое количество книг и сходу сориентироваться в них сложно. Я расскажу о нескольких книгах, которые понравились лично мне.

Книги Роберта Кийосаки интересны простотой изложения. Суть его книг о деньгах и малом бизнесе в состоянии понять даже ребенок. Кроме того, эти книги просто интересно читать, так как в них рассказывается большое количество интересных историй. Можно обратить внимание на книги:
• Богатый Папа, Бедный Папа
• Квадрант Денежного Потока
• Прежде чем начать свой бизнес

На все эти книги у нас на сайте выходили небольшие рецензии. Сразу хочу сказать, что далеко не все идеи Роберта Кийосаки стоит воспринимать как руководство к действию, но в целом, этот автор мотивировал многих новичков на открытие собственного бизнеса. Его книги реально работают.

Дэн Кеннеди - автор многочисленных бестселлеров в сфере менеджмента и маркетинга. Мне понравились его книги под названием «Жесткий Маркетинг», «Жесткий Тайм-менеджмент». Кстати о тайм-менеджменте у нас в России есть свой хороший автор - Глеб Архангельский с книгой «Тайм-Драйв». Я читал эту книгу в электронном формате. Если ты хочешь открыть собственное дело, то тебе просто необходимо выработать как личную дисциплину, так и уметь управлять своими деловыми партнерами.

Есть немало интересных книг по психологии, которая может подойти тем, кто любит такого рода книги. Например, сейчас многие говорят про книги Вадима Зеланда о воплощении своих желании и управлении жизнью. Вадим Зеланд стал особенно популярен примерно в минувшие несколько лет.

Олег Тиньков, известный русский предприниматель выпустил уже три книги, связанные с его автобиографией. Первая книга «Я такой как все», вторая книга «Как стать бизнесменом» и третья книга про строительство онлайн-банка. Лично я бы советовал именно книгу «Как стать бизнесменом». Не смотря на то, что книга кажется поверхностной, на самом деле она переполнена хорошими практическими советами, связанными с предпринимательством. Книга хорошо подходит как начинающим, так и более опытным предпринимателям.

Среди западных мотивирующих книг большую известность имеют книги Ричарда Бренсона. Его книги «К черту все, берись и делай» и ряд других книг - это хорошие, оптимистичные книги, которые чем-то похожи на книги Олега Тинькова. Там Ричард рассказывает про то, каким образом он развивал свой бизнес и про то, как сам автор занимался саморазвитием в течение жизни.

Мне очень нравятся научно-популярные книги, которые также могут быть полезны при организации своей работы. Так, мне понравилась книга «Мозг: инструкция по применению» - автор книги Дэвид Рок. Это пример очень хорошей книги от издательства «Альпина Паблишер». Среди российских авторов есть аналогичная книга, которая называется «Джедайские техники».

Если говорить именно про вопросы предпринимательства, то очень интересной может оказаться книга «И ботаники делают бизнес». Это книга про собственника и основателя пиццерии «До-до». Вне сомнений, герой книги Федор Овчинников является ярким и известным предпринимателем. Хотя вкус пиццы, которую он делает - мне оказался не по душе.

Одной из лучших книг, которую я прочитал за последнее время о малом бизнесе оказалась книга «Клиенты на всю жизнь» (издательство Манн Иванов Фербер). Там рассказывается о построении бизнеса, лояльного клиентам на примере автобизнеса. Там рассказаны все принципы успешного бизнеса, которые могут помочь при организации бизнеса и в других сферах работы.

Если вы хотите развивать личные качества, то к вашим услугам такие прекекрасные книги как Харизма (Оливия Фокс Кобейн) и Сила Воли (Келли Макгонигал). Это весьма интересные, полезные и качественные книги, которые кроются за непритягательными обложками. Так, в книге «Сила воли» рассказывается про то, как стать более собранным и показывается большое количество фишек, которые можно использовать для того, чтобы стать более продуктивным в работе.

Примерами развлекательных книг в околоделовой тематике могут стать «Магия утра» и «Тонкое искусство пофигизма». Эти книги скорее подойдут, чтобы отдохнуть, но и там немало интересных мыслей о том, как сделать самого себя более продуктивным.

Для тех, кто сомневается в своих способностях может быть интересной книга «Твердость Характера» (Ангела Дакворт). Там автор рассказывает о том, как обычные люди умудряются добиваться выдающихся результатов за счет последовательности и целеустремленности.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

На самом деле книг, которые помогают в саморазвитии очень много. Важно их не только читать, но также активно применять полученные знания на практике. Вы можете посмотреть обзоры и рецензии на эти и некоторые другие книги в нашем разделе «Бизнес книги».




15.02.19, 18:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru