Своё дело


Топ идей как сэкономить на бензине



Сложная ситуация в экономике привела к тому, что бизнес стал вынужден экономить практически на всем. В условиях, когда доходы ограничены, все сэкономленные деньги становятся заработанными деньгами и увеличивают прибыль. Более прижимисто стали себя вести не только предприниматели, но и частные домохозяйства.

На самом деле экономия - это крайне ценный навык как для предпринимателя, так и для менеджера или любого другого человека. Постоянная экономия на каких-то небольших тратах со временем приводит к тому, что человек даже со средним доходом может стать финансово защищенным за счет сбережений и сможет позволить себе намного больше без использования кредитов. Малому и среднему бизнесу экономия поможет пережить сложное время, а крупный бизнес сможет повысить прибыльность и капитализацию.

Итак, сегодня мы говорим о том, как можно сэкономить на транспортных расходах. Мы собрали топ-идей, как это можно сделать.

ПЕРЕХОД АВТО НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

Не случайно многие профессиональные таксисты переходят с бензина на природный газ. В частности, широкое применение нашел природный газ пропан. Подробнее о газовых баллонах вы можете посмотреть информацию на страничке: http://svarka-trading.com.ua/gazosvarochnoe-oborudovanie/ballony-propanovye. Как тут пишут, природный газ заметно дешевле, чем бензин (цены на который уже стали заоблачными). Кроме того, работа на газу значительно экологичнее. Единственный момент, на который стоит обратить внимание - это качество газового оборудования и самих баллонов с жидким газом. Кроме того, газовое оборудование в авто следует периодически обслуживать во избежание протечек газа.

Впервые авто на газу я встретил, когда учился водить машину. На инструкторской машине стояло газовое оборудование. А в случае, когда газ кончается - авто переходит на бензобак. Также переключать можно принудительно с помощью соответствующего переключателя в машине.

СМЕНА СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ

Менее резкое вождение, с меньгим количеством резких ускорений и резких торможений может реально сэкономить немалое количество топлива. В реальных условиях можно рассчитывать на экономию не менее 10%, если ты станешь более аккуратно водить машину. Для тех, кто ездит много, эта экономия может оказаться весьма существенной.

Также есть интересные приемы, которые можно взять на вооружение. Например, если тебе нужно плавно снижат скорость, можно использовать метод торможения двигателем, когда ты постепенно переключаешься на пониженные передачи. Еще если убрать из авто лишние грузы из багажника - то это также будет экономить топливо. Так что если у тебя там скопилось много ненужного груза, то следует разгрузиться где-нибудь в гараже.

УСТАНОВКА ЭКОНОМИЧНОЙ РЕЗИНЫ

Отдельно стоит сказать про резину. В зависимости от протектора резины и от ее веса во многом зависит экономичность езды. Но тут приходится искать компромисс. Как правило, более легкая резина более экономична, но в большей степени подвержена грыжам, т.к. имеет более слабый корд. А если учесть качество дорог во многих городах бывшего СССР, то не всегда спортивная и легкая резина - это оптимальный выбор. Лучше - более прочная и долговечная резина. А вот на что мы можем легко повлиять - это на давление в шинах. Низкое давление приводит к большему износу колес и к большему расходу топлива. Поэтому опытные водители советуют проверять давление в колесах каждый месяц.

ОПТИМИЗАЦИЯ МАРШРУТОВ

Кроме всех вышеописанных методов, можно задуматься также и о логистике. Например, стараться за одну поездку посещать сразу несколько рабочих точек в одной и той же части города. Тогда транспорт используется более эффективно. Также можно искать наиболее оптимальные маршруты. Не всегда самый короткий маршрут означает оптимальный. Когда ты стоишь в пробке, то это тоже повышает расход. Поэтому иногда более выгодным может быть чуть более длинная объездная дорога, но без пробок. Так в итоге израсходуется меньше бензина и вы доберетесь на место быстрее.




06.04.17, 10:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru