Своё дело


Топ причин взять собственный дом вместо квартиры



Как правило, когда речь заходит о приобретении недвижимости, большинство людей подразумевают именно квартиру в крупном городе. Такая недвижимость сравнительно более ликвидна и, как правило, не падает в цене, а только растет. Во всяком случае, есть большие шансы на то, что подобное вложение денег убережет сбережения от инфляции.

Тем не менее, есть альтернатива покупке своей квартиры - это приобретение дома или коттеджа. Причем, существуют также промежуточные варианты между многоквартирным многоэтажным домом и частным домом - это таунхаусы. Но сегодня речь пойдет именно о варианте покупки или строительства собственного дома. А именно речь пойдет о причинах, почему стоит предпочесть свой дом квартире.

ДЕЛАЕШЬ ДОМА ЧТО ХОЧЕШЬ

Сегодня в 11 вечера я сел записывать очередное видео для канала на Youtube. Не прошло и 10 минут, как кто-то начал стучать по трубе. Соседи навязчиво намекают, что им все слышно из-за того, что стены пропускают звуки достаточно хорошо. Идею со съемкой видео пришлось отложить на завтра. А ведь иногда хочется и музыку послушать типа Rammstein и погромче. И необязатлеьно днем. Но приходится считаться с другим людьми - ты живешь далеко не один в многоквартирном доме. При наличии собственного дома, ты можешь делать там все что тебе вздумается. Сверлить стены в 4 утра или еще что-то в этом духе. Это вовсе не значит, что ты будешь этим заниматься в такое позднее время. Но сам факт наличия свободы действия - греет душу.

НИКТО НЕ МЕШАЕТ СПАТЬ И ОТДЫХАТЬ

Хотя соседи не терпят, когда ты тревожишь их покой. При любом удобном случае они готовы звать участкового. Но когда ты, к примеру, ложишься спать в 10 вечера, нужно всегда быть готовым, что кто-то из них вновь устраивает вечеринку, которая может быть по поводу нового года или вообще без явного праздника - просто ни с того ни с сего. Или же это может быть перфорирование стен и удары молотком рано утром в воскременье, а также днем или вечером в будние дни. В своем частном доме этого не будет. Знаете ли вы, что в Финляндии многие любят строит свои дома так, чтобы не было видно дома соседей. То есть на большом удалении друг от друга. Их можно понять.

ПРИУСАДЕБНЫЙ УЧАСТОК

Пейзаж в городских дворах, как правило, мягко говоря, однообразен. А около собственного дома можно посадить газон, вырастить все, что хочется. Причем, не обязательно тратить на это много времени. Система автоматического полива сделает немалую часть работ по уходу за растениями за тебя. Например, для этих целей можно взять систему автоматического полива от фирмы HUNTER INDUSTRIES INCORPORATED U.S.A./RAIN BIRD/WEATHERMATIC, которая является ведущей компанией в сфере искусственного полива. Так что уход за газоном с помощью современных систем полива и газонокосилок не будет представлять особой сложности. Разумеется, перед зимним периодом нужно будет позаботиться о консервации системы. Но оно того стоит, если учесть, сколько экономится сил и времени.

По большому счету, для тех, кто любит выращивать растения, никто не мешает делать что угодно на своем участке вплоть до собственной теплицы, которая будет работать круглый год.

Также на своем участке можно поставить навес для отдыха в летнее время или для съемок видео на открытом воздухе. И никто не будет стоять над душой, если ты решишь сделать съемку видеоблога на открытом воздухе. Ведь свой дом можно оградить симпатичным забором.

СОБСТВЕННЫЙ ГАРАЖ

Наличие собственной парковки прямо около дома - это немалый плюс. Кто бы что не говорил, а ходить за машиной на стоянку в городе бывает крайне неудобно. Даже если парковка находится сравнительно рядом. Если парковка находится далеко, то это отнимает просто нереально большое количество времени и сил. Другое дело, когда машина под боком. Другое дело, что в городе под окнами оставлять машину страшновата. Самое минимальное, что с ней случится - это слив бензина или кто-нибудь ее может слегка задеть и уехать. Или бывает и так, что ты приехал к дому, а парковать машину негде. Собственный дом с гаражом или пестом для стоянки - решает эту проблему в принципе. Ты больше не паришься о том, где припарковать автомобиль и что ее кто-нибудь чиркнет гвоздем, если ты припарковал машину как-то не так.

Наличие же гаража позволяет устроить там или место для зимней стоянки машины или же организовать там мастерскую. Это может быть как местом для хранения таких вещей как велосипед, зимняя резина, какие-то инструменты. Точно также здесь можно организовать какой-то небольшой производственный бизнес. А то, что гараж находится прямо около дома позволяет экономить колоссальное количество времени.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

Дома строятся обычно на окраине города или немного за городом. Экология и качества воздуха тут будут явно лучше, чем в случае, если ты живешь в центре крупного города. Идеально, если дом находится в черте города и недалеко от лесного парка. Тогда есть доступ ко всей инфраструктуре города, но при этом – здесь более спокойно и экологично.

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ДОМА

Чисто с эстетической точки зрения, при наличии финансов, можно построить дом самого причудливого вида в соответствии со своими собственными идеями. Разумеется, чем оригинальнее дизайн, тем это будет дороже. Но если учитывать, что дома мы проводим немалую часть всего своего времени, то есть смысл, чтобы это место вам было во всех смыслах по душе.

ОТСУТСТВИЕ НАВЯЗЧИВЫХ СОСЕДЕЙ

Самый главный плюс собственного дома - это то, что у тебя не будет соседей. Во всяком случае, по твоему земельному участку они ходить точно не должны. А это значит, что выходя зимой из дома - ты видишь чисты снег, никакого рукотворного мусора и посторонние люди не маячат перед глазами.

В ИТОГЕ

Конечно, кроме плюсов, есть тут и свои минусы. К примеру, строительство или покупка дома с качественным ремонтом - это очень дорогое дело. Также надо будет подумать или о найме дворников или о том, что тебе самому иногда нужно будет брать в руки лопату. Учтивая наши заснеженные зимы - это может отнимать немалое количество времени. А продать частный дом за разумные деньги в будущем будет сложнее. Но свой дом в удачном месте – это шаг вперед в качестве жизни.




20.02.17, 02:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru