Своё дело


Топ самого востребованного оборудования в торговом бизнесе



Считается, что торговля - это один из самых прибыльных сегментов для начинающих предпринимателей. В случае удачного выбора ниши и хорошо подобранных торговых точек - дело будет расти опережающими темпами. Сегодня мы поговорим о технике и экипировке, которая поможет в развитии торгового бизнеса. Без части оборудования можно обойтись на начальном этапе. Но по мере роста бизнеса многое из рассмотренных пунктов будет как нельзя кстати.

ПРИНТЕРЫ ДЛЯ ЭТИКЕТОК

Если в первое время работы магазинов можно делать этикетки самостоятельно, то когда у тебя будет несколько точек в магазинах - без качественно напечатанных этикеток будет не обойтись. Мало кто знает, что есть принтеры для этикеток и специализированное оборудование для работы с ними. Например, смотчики этикеток, ручные аппликаторы этикеток и так далее. Все это стоит не так уж и дорого, но делает ваш небольшой магазин более профессиональным.

СКАНЕРЫ ШТРИХ КОДОВ

Как только у вас появится склад и база данных продукции, то вам понадобятся сканеры штрих кода. Эта техника позволяет автоматизировать учет как только обороты превосходят определенные размеры. Первое время когда у вас не так много товара на продажу и вы

ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ПРИЕМА БАНКОВСКИХ КАРТ

Многие предприниматели экономят на терминалах оплаты. Дело в том, что терминал стоит денег. А банк берет комиссию при каждом приеме оплаты. Но все-таки нужно для удобства клиентов. Есть мобильные терминалы, которые подключаются к смартфону или полноценные терминалы оплаты. Конечно, стоит все это дорого, но часто у людей не бывает наличности, т.к. везде в более-менее развитых магазинах есть терминал оплаты. Для экономии вы можете предлагать скидку за оплату наличностью, но вы должны давать клиенту выбор.

ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ

Если вы делаете в интернете фотографии для соцсетей или интернет-магазина - может показаться, что вам достаточно фото с мобильного телефона. Но на самом деле покупка хотя бы средненькой мыльницы или еще лучше - простенькой зеркалки на порядок подымет качество ваших фото и видео. А это означает, что ваши социальные сети, блоги и сайты будут работать эффективнее.

ПЕЧАТЬ ИП / ООО

В некоторых случаях вам может потребоваться печать. И хотя печать - это анахронизм, но иногда в глазах партнеров печать может быть полезной. Также с помощью печати можно будет получать студентов на практику. ИП может иметь или не иметь печать по желанию. Раньше для ООО печать была обязательной. Но теперь это стало по желанию. Тем не менее печать бывает нужна часто.

ПРОЧЕЕ

При росте оборотов вам потребуется кассовый аппарат. Такие вещи как огнетушитель, система видеонаблюдения, сигнализация - также будут нелишними. На самом деле, как именно ты оборудуешь торговые точки - зависит от твоей фантазии и финансовых возможностей. Не забывай, что при создании нового дела - важно не забывать не только об инвестировании, но и о прибыли.




11.11.18, 06:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru