Своё дело


Топ советов как начать следить за здоровьем кожи



Когда мы приходим на собеседование или просто знакомимся с новыми людьми – мы невольно производим первое впечатление о себе, которое обычно становится стереотипом. Не зря говорят, что невозможно произвести первое впечатление дважды, а также о том, что встречают по одежде.

Если ты неопрятно одет или имеешь серьезные запущенные проблемы с кожей, это может дать неправильное первое впечатление. Да и в целом, ты будешь ощущать себя увереннее в себе, если у тебя будет все нормально со здоровьем и внешним видом. Сегодня мы подготовили несколько своетов, как начать ухаживать за своей кожей, если вы этого никогда не делали.

1. В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ - ОБРАТИСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ

Для начал стоит понять, с чем мы имеем дело. Можно почитать на тематическом сайте про здоровье кожи kozhzdrav.ru и найти там то, что тебя беспокоит. Потом стоит со своей проблемой обратиться к хорошему специалисту. К примеру, у меня иногда раньше краснел нос. И только когда я нашел хорошего дерматолога, мне посоветовали специальные средства за уходом за лицом. И с тех пор проблема практически исчезла. В частности, мне посоветовали ухаживать за носом утром, вечером и каждый раз после спорта. Как объяснил врач, во время физических нагрузок поры кожи забиваются и там может начаться воспалительный процесс.

2. ПЕРЕСМОТРИ ПИТАНИЕ

На состояние кожи во многом зависит от рациона питания. Когда мы начинаем есть много фастфуда вроде макдональдса, то это часто оборачивается многочисленными проблемами на коже. Иногда из видно непосредственно на лице. А иногда под одеждой. То же самое можно сказать и о молочном шоколаде. Многие замечали, что после того как ты съешь много молочного шоколада - нередко возникают характерные проблемы на коже. Причем, зачастую это даже касается людей без явных проблем на коже.

В целом, не обязательно полностью отгораживаться от вкусностей. Но они должны быть крайне умеренны. Например, если хочешь съесть конфету на десерт, то стоит ограничиться лишь одной в день, а не съедать залпом по 5-10 штук.

То же самое можно сказать и о шоколаде. Не следует сразу съедать целую шоколадку за раз. Тебе стоит ограничиться лишь несколькими окошками. Кстати, шоколад с большим содержанием какао, в отличие от слишком сладкого молочного шоколада, обычно вызывает заметно меньше проблем с кожей.

3. ЗАГАР ПОЛЕЗЕН ЛИШЬ УМЕРЕННО

Для кожи весьма полезно загорать в умеренных количествах. Как правило, это идет на пользу. Однако, многие люди не знают чувства меры и сидят в соляриях до состоянии крайне смуглой кожи. Для людей, у которых кожа от природы очень белая загар может быть и вовсе нежелателен. Тут стоит проконсультироваться с опытным дерматологом. Он подскажет, солько именно загорать в день будет вам на пользу. В некоторых случаях это может быть даже вообще противопоказанно. В небольших количествах, зараг подсушивает кожу и помогает выработке витамина D. В больших количествах солнечный свет или свет солярия могут оказаться вредны.

4. БУДЬ ОСТОРОЖЕН В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

В общественных местах, таких как бассейн или душевая в фитнес-клубе стоит внимательно относиться к гигиене. Брать с собой шлепки и стараться не прислоняться открытой коже к общественным скамейкам и так далее. Практика показывает, что многие фитнес-клубы даже не требуют от своих клиентов элементарной справки о состоянии здоровья. А те бассейны, которые требуют справку, как правило делают это формально. При этом многие посетители приносят справки, сделанные по знакомству или откровенно купленные. Мы все об этом знаем. Также мы знаем, что вода в бассейнах хлорируется. Но это не гарантия от того, чтобы подцепить какое-нибудь кожаное заболевание. Поэтому не стоит пренебрегать душем как до, так и после бассейна. Не говоря уже о том, что не стоит ходить в такие места с заметными повреждениями кожных покровов, таких как серьезные ссадины или порезы. Это может стать открытыми вопротами для инфекции со всеми вытекающими последствиями.

5. ХЛОРКА В БАССЕЙНЕ И АЛЛЕРГИЯ

Раз мы заговорили про бассейны, то стоит также отметить, что воду в большинстве бассейнов хлорируют. Это может не лучшим образом сказаться на твоей коже. В частности, у некоторых людей есть аллергия на хлорку. Если вы столкнулись с такой проблемой, то не факт, что даже дорогие фитнес-клубы с бассейнами «без хлорирования» смогут стать хорошей альтернативой для таких людей. Дело в том, что хлорку добавляют даже там, где заявлено, что бассейн без хлора.

В случае аллергии тут может быть только один совет - воздержаться от контакта с аллергеном. Кстати, аллергия - очень коварная вещь и может проявиться далеко не сразу. К примеру, со временем аллергия может развиться на кошек или даже на книжных клещей в твоем доме.




14.01.17, 12:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru