Своё дело


Топ вопросов курсантов о получении водительских прав



Обучение вождению автомобиля - это очень полезный навык. И даже если у вас нет личного транспорта, то выучиться на права - это хорошо. Вы как минимум получите знания правил дорожного движения и в случае любой необходимости сможете сесть за руль.

Уметь водить машину полезно не только самим водителям и пешеходам, но не повредит обучиться на права также велосипедистам. Вообще говоря, странно, что вождению не обучают ни в школах ни в стандартных вузах.

КАК ДОЛГО ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ

Я обучился около 5 месяцев. Но в целом - стандартное обучение составляет около 6 месяцев. В основном это теория. Практические навыки были получены мною с нуля до момента получения прав чуть более чем за 2 месяца. Однако помимо стандартных сроков обучения вождению, есть еще и индивидуальные особенности. Одним людям вождение дается быстрее, чем другим. Также это может зависеть от возраста курсанта.

КОГДА ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ: ЗИМОЙ ИЛИ ЛЕТОМ

На самом деле особой разницы нет. Но летом сдавать экзамен разумеется проще. Обучаться тоже чуть проще. Но большинство инструкторов сходятся во мнении, что лучше обучаться вождению зимой, чтобы уметь водить автомобиль в самых сложных условиях.

Самая большая сложность зимой - это лед. Например, сложнее делать зимнюю ледяную эстакаду - трогаться в горку сложнее зимой, т.к. все действия нужно делать особенно плавно.

КАКУЮ АВТОШКОЛУ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ

Не стоит гнаться за самыми дешевыми автошколами. Нужно понимать, что хорошие автомобили и бензин стоят денег. Лучше выбрать автошколу, где будут современные машины, а не убитые сотнями курсантов старые «шестерки». К пример, ukkavtodor.ru предлагает обучение на автомобилях самых популярных иномарок, таких как VW, Renault, Nissan и так далее.

Отечественные машины также не стоит сбрасывать со счетов. Новенькая Лада Калина или Лада Гранта - отличные и компактные автомобили, которые тоже хорошо подходят для обучения водительскому мастерству.

КАК ПРОИСХОДИТ ЭКЗАМЕН

Экзамен состоит из сдачи упражнений площадки, города, а также сдачи теоретического экзамена. Теоретический экзамен состоит из теста, подготовиться к которому достаточно просто, если каждый день прорешивать все билеты и проверять свои ошибки. Также важно хорошо понять ключевые принципы дорожного движения. Ответы не нужно зазубривать - а скорее нужно понять принципы ПДД и быть внимательным на экзамене.

ВОЗМОЖНО ЛИ СДАТЬ НА ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА?
ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ПРОВАЛА?


Некоторые сдают на права сразу. Некоторым не хватает и трех попыток. Я сдал с первого раза. А, к примеру, моя сестренка сдала после примерно дюжины попыток. Очень помогает практика. Непосредственно перед экзаменом мы с инструктором катались почти каждый день в течение 2 недель. Если у вас будут большие перерывы - то вы частично теряете навык и забываете полученные навыки.

Но в любом случае первый экзамен - это большой стресс для курсанта. Поэтому в хороших автошколах проводят так называемый внутренний экзамен, который помогает получить психологическую подготовку к тестированию знаний уже на реальном экзамене.




16.11.18, 22:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru