Своё дело


Торговля фото- и видеотехникой. Идея нишевого бизнеса



Многие начинающие предприниматели задумываются о том, чем бы им заняться. И тут очень важно выбрать подходящую нишу. Вы должны хорошо разбираться в выбранном направлении и ниша должна быть сама по себе удачной.

Например, вы бы могли бы создать собственный магазин фото- и видео-техники и развивать его в своем регионе. Это прекрасная идея для тех, кто разбирается в данной теме. Дело в том, что даже в крупных городах очень сложно приобрести софтбокс или банальный видеосвет. А выбор камер и объективов к ним - оставляет желать лучшего. Однако, нужно также учитывать, что это достаточно узконишевая история и заниматься таким бизнесом стоит только если в вашем городе живет более 0,5 миллиона человек.

ГДЕ БРАТЬ ТОВАР?

Скорее всего, вам нужно будет закупать технику как с китайских интернет-магазинов типа Алиэкспресс, так и от российских оптовых поставщиков, таких как здесь. Российские поставщики могут предложить вам технику, полностью сертифицированную Ростестом, а Алиэкспресс поможет найти недорогие гаджеты, не требующие особой сертификации.

В КАКОЙ ФОРМЕ ОРГАНИЗОВАТЬ БИЗНЕС

Вы можете начать как частный предприниматель в виде самозанятого или ИП. И со временем вы уже сможете открыть целую фирму со штатом продавцов и консультантов. Начинать стоит с малого. Возможно это будет какоя-то оффлайн точка в бизнес-центре, где вы сможете продавать товар физическим лицам. Но также возможно открыть совй бизнес буквально на коленке чуть ли не в собственном гараже. Для этого есть Авито и аналогичные доски объявлений. Многие предприниматели начинают свою карьеру с перепродажи подержанной техники, но в таком случае вам нужно очень хорошо разбираться в своей теме, чтобы не ошибаться при подборе товара и оценке стоимости. На вторичном рынке часто предлагаются оверпрайснутые лоты, когда продавцы пытаются продать подержанную технику чуть ли не дороже, чем покупали.

Хорошим вариантом для продвижения подобного бизнеса будет собственный сайт, где вы сможете организовать каталог продукции или интернет-магазин. Для успешного продвижения сайта вам помогут социальные сети, такие как VK, Instagram и Youtube. Считается, что именно визуальные соцсети, такие как Youtube могут дать достаточно трафика для того, чтобы получить первый PR вашего магазина с минимальным бюджетом.

ОСОБЕННОСТИ НИШИ ФОТО- И ВИДЕОТЕХНИКИ

В небольших городах спроса на подобного рода продукцию может быть недостаточно. Это один из основных рисков, с которым столкнется предприниматель, который хочет начать этим заниматься. Для того, чтобы бизнес был прибыльным, необходимо хорошо продумать позиционирование. Также следует экономить. Искать низкие цены, использовать кэшбэк сервисы на Алиэкспресс и E-bay. По возможности арендовать или недорогой офис или поначалу вообще обходиться без него.




29.08.19, 23:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru