Своё дело


Торговый бизнес на запчастях: перспективы в 2020 году?



Многие молодые предприниматели всерьез думают о том, чтобы открыть свое дело и перестать работать на дядю. У большинства из них встает вопрос - чем именно стоит заниматься. И тут важно посмотреть, что актуально на рынке сейчас и чего можно ждать, например, в перспективе нескольких лет.

Экономический кризис влияет на всю экономику и на сегмент автомобилей в частности. Люди охотнее приводят в порядок свои машины и не спешат менять ее на что-нибудь новое. Именно поэтому бизнес по торговле запчастями можно считать перспективным. Разумеется, чтобы начать торговать автозапчастями, нужно разбираться в них и понимать, какие запчасти пользуются спросом, а какие нет.

КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС НА ЗАПЧАСТЯХ

Небольшому предпринимателю можно пойти разным путями. чтобы начать зарабатывать на автозапчастях. Вы можете просто перепродавать детали для авто и получать свою комиссию за удобную доставку или грамотное расположение магазина. Но тут важно определиться с ассортиментом и позиционированием.

Вы или выбираете какую-то одну запчасть и везете ее для всех автомобильных марок или же вы выбираете одну автомобильную марку.

К примеру, огромным спросом в регионах пользуются автозапчасти на машины марки УАЗ. И это прекрасная ниша, которую вы можете занять и развиваться в ней.

Есть, компании, которые предлагают купить запчасти УАЗ оптом. Бампера, тормозные барабаны, элементы сцепления. усилители бампера и многое другое можно купить здесь. В наличии есть как популярные запчасти, так и более редкие детали. такие как КПП для УАЗ. Одним словом, любые запчасти от ходовой части до электрики и элементов двигателя.

Сначала вы можете начать с ограниченного ассортимента запчастей для УАЗ и со временем расширять ассортимент.

ЗАРАБОТОК НА СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ

Все, кто работает в торговле, знает, что заработок на различных аксессуарах и дополнительных товаров нередко может поспорить с заработком на основном продукте. Поэтому вы тоже можете продавать различные автоаксессуары для автолюбителей. Качественная автоаптечка, компрессор, домкрат, WD-40 и многое другое - все это у вас будут покупать как сопутствующие товары. Тут важно проявить фантазию и подумать, что может потребоваться клиенту. Инструменты, зарядка для аккумулятора, аккумуляторы, чехлы для мелочей, освежители воздуха. Все эти вещи стоят недорого и хорошо дополнят основной ассортимент ваших товаров.

КАК ПРОДВИГАТЬ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ?

В первую очередь для любого магазина важна локация. Удачное расположение и вывеска вашей автолавки - будет хорошим подспорьем на старте. Если вы будете на проходном месте с целевой аудиторией - только случайные клиенты уже могут сделать достаточную кассу.

Другой аспект, который вам поможет - это продвижение через интернет. Инстаграм и ютуб канал -это то, что поможет вам набрать клиентскую базу с минимальными вложениями. Вы можете организовать доставку по городу с помощью организации интернет-магазина. И для начала даже не обязательно делать сайт - можно начать буквально со страницы в ВК.

ПЕРСПЕКТИВЫ БИЗНЕС ИДЕИ

Можно уверенно говорить о том, что спрос на запчасти будет расти. Но даже если какая-то марка уходит с рынка или модель перестает производиться - уже произведенные машины могут ездить по 20 лет и даже больше. И чем дальше, тем больше они требуют запчастей. Поэтому если у вас к этому лежит душа - то этим можно заниматься и прибыль не заставит себя долго ждать.




29.01.20, 22:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru