Своё дело


Транспортный налог в 2015 году



Начиная с 2015 года транспортный налог может быть переименован в экологический налог. Как можно догадаться из названия, теперь больше налогов будут платить те автолюбители, у кого более старый транспорт или автомобиль более низкого экологического класса. В настоящий момент многие транспортные средства в России имеют просто запредельные сроки эксплуатации.

В настоящий момент известно, что над новым законопроектом работает министерство финансов и изменения могут вступить в силу уже в 2015 году.

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ В 2015 ГОДУ: ИЗМЕНЕНИЯ

Суть возможных изменений довольно существенная:
- ограничение сроков коммерческой эксплуатации автомобилей;
- повышение налогов для неэкологичных автомобилей;
- комплекс мер, направленный на утилизацию старого автопарка;
- отказ от привязки к лошадиным силам и переход к объемам двигателя в кубических сантиметрах и экологическому классу автомобилей - именно эти параметры в будущем будут определять размер налогов.

По предварительным данным, новая норма вступит в силу в 2015 году. Однако, учитывая, что до нового года осталось менее 2 месяцев, можно предположить, что вряд ли изменения вступят в силу уже с 1 января 2015 года. Вероятны задержки, так как законопроект требует проработки. Но в любом случае, вопрос о трансформации транспортного налога в новый экологический налог - это вопрос времени.

Больше всего нововведений стоит бояться владельцам коммерческого транспорта с особо длительным сроком эксплуатации. К примеру, предполагается ограничить срок разрешенной эксплуатации автобусов всего лишь 7-15 годами. Также нововведения могут затронуть интересы автолюбителей, у которых особенно старый личный автомобиль, так как его почти наверняка обложат высокими налогами.

Ситуация может быть компенсирована новыми программами утилизации, которые в будущем смогут помочь собственникам обновить автопарк.




01.11.14, 07:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru