Своё дело


Транспортный налог в 2016 году последние новости



Партия "Справедливая Россия" внесла в госдуму законопроект об отмене транспортного налога с 1 января 2016 года. По мнению Сергея Миронова, наличие транспортного налога наряду с акцизами на бензин приводит по факту к двойному налогообложения автолюбителей. При этом для многих автовладельцев это весьма накладно.

Данный законопроект предполагает отмену транспортного налога с 1 января 2016 года. Президент России уже давно поддержал такую идею. Опасения же высказывают регионы, которые опасаются того, что региональный бюджет недополуит эти налоги. Вместе с тем, собираемость транспортного налога составляет не более 50%.

Вместо транспортного налога предполагается использовать существующий транспортный сбор. То есть бензин может подорожать в 2016 году всего на 30-40 копеек. В итоге каждый автолюбитель будет платить ровно столько транспортного налога, сколько он накатал.

Большинство автовладельцев новую идею поддерживают и считают ее более справедливой, когда ты платишь за фактическое пользование машиной, а не за факт ее наличия. Будет ли принят данный законопроект или нет, мы узнаем осенью 2015 года. Мы будем следить за ситуацией.




28.09.15, 13:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru