Своё дело


ТРЕНДЫ: Карьера в грузоперевозках



Многие выпускники сейчас в серьез задумываются о том, где им строить карьеру, какую компанию выбрать. Еще недавно учиться на юриста или экономиста было крайне престижно. Более того, еще недавно работа в банке считалась хорошей идеей. На сегодяншний день все чаще востребованы становятся профессии, которые связаны с реальным делом, а не с перекладыванием бумажек из одной стопки в другую.

В частности, все, что связано с транспортом и логистикой – в настоящий момент в тренде. Огромная территория России и выгодное географическое положение между Азией и Европой предопределяет востребованность таких услуг как грузоперевозки по РФ, трансконтинентальные перевозки, курьерская доставка документов, теклажные услуги (тяжелые и сложные грузы) на дальние расстояния. Транспортно-логистические компании не только в тренде сегодня. Это – крайне перспективное направление. Здесь есть множество вариантов, кем именно можно работать.

ЛОГИСТИКА

Основная задача логистики - это разработать оптимальные транспортные маршруты и оптимизировать путь таким образом, чтобы на доставку груза ушло минимум времени, нервов и денег. При этом посылка должна прийти в целостности и сохранности. Логист, как правило, – это офисная работа, которая не предполагает личного сопровождения грузов.

РАБОТА В ДОРОГЕ

Работа непосредственно в полях может подразумевать работу грузчика, водителя, экспедитора. Прямо скажем, подобная работа будет по душе далеко не каждому. С другой стороны, многие люди мечтают путешествовать и работать. И работа в транспортной компании позволит не просто объездить чуть ли не всю страну, но также посмотреть ее изнутри, а не просто посетить какие-то курортные места или достопримечательности.

Но тут нужно признать, что эта работа имеет свои тонкости. Элементарно - работа водителем подразумевает повышенный риск для жизни. А также длительное нахождение в сидячем положении, что в перспективе плохо может сказаться на здоровье.

Отдельно хочется сказать про низкое качество дорог, где порой нет даже разделительной полосы и отбойников. А водители у нас предпочитают порой ездить на летней резине в гололед не пристегнутыми. Но даже если не брать это во внимание, сложные погодные условия в зимнее время делают работу, скажем, водителем – работой с повышенным риском.

СКЛАДЫ

Организация работы складом - это важная часть работы. И тут всегда нужен будет ответственный человек, который сумеет организовать грузчиков, экспедиторов, водителей, а также наладить хранение грузов в безопасных условиях. Начальник склада – сложная работа, которая часто может требовать в том числе командировок. Здесь могут потребоваться как знания 1С, так и блестящее умение пользоваться приемами менеджмента. Зато - такая работа востребована, хорошо оплачивается и дает прекрасный опыт на будущее.

СТРАХОВАНИЕ

Рынок страховых услуг в транспорте очень востребован. Можно рассмотреть это направление. Российский рынок страхования, в обозримой перспективе будет расти. Поэтому можно строить здесь карьеру с большим заделом на будущее. Это один из немногих перспективных рынков.




02.11.16, 23:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru