Своё дело


ТРЕНДЫ: Топ 4 причины пойти учиться на электрика



Примерно в 2005 году весьма модным было сразу после школы поступать на экономистов и юристов. Высшее образование по этим направлениям было востребовано, а вакансии в банках и юридических конторах выглядели весьма привлекательно. Когда эти студенты выпустились примерно в 2009-2010 году - на рынке возник кризис перепроизводства. Работу было найти не так просто, а зарплаты были куда более скромными, чем раньше.

Экономика прошла еще один цикл роста и спада и теперь тенденции на рынке труда таковы, что синие воротнички - значительно более востребованы, чем выпускники вузов, которые много чего поверхностно знают, но толком ничего руками делать не умеют. Сегодня мы поговорим про профессию электрик. А именно речь пойдет о топе причин пойти учиться на электирика.

1. ЭТО ИНТЕРЕСНО

Работать электриком весьма интересно. Здесь используется большое количество сложных инструментов, схем соединений и технологий. По сложности и технологичности профессия электрика может запросто конкурировать с программированием и другими технически сложными направлениями. Для ознакомления, вы можете посмотреть на сайте какие бывают соединения и сколько там тонкостей, чтобы все работало безопасно и надежно. Также вы подробнее можете почитать про то, что собой представляет работа электрика и с чем приходится иметь дело профессионалам.

2. ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА

Как мы уже писали в начале материала, синие воротнички пользуются значительно более высоким спросом на рынке. Соответственно доход электрика может быть выше профессионального инвестиционного консультанта с хорошей базой клиентов. Разумеется, все зависит от опыта работы, наличия вакансий в вашем регионе. Работать просто электриком на заводе не очень выгодно. Но вот брать заказы у частных клиентов - это реально прибыльно.



3. ВСЕГДА ЕСТЬ СПРОС

Электрик всегда востребован рынком. В плохие и в хорошие времена. В кризисные 90-е годы отец бывало ездил на неделю-другую в командировку и привозил оттуда доход больше, чем годичная заводская зарплата. И спрос на услуги электрика всегда высок как в частном, так и государственном секторе. Начиная от бытовых электро-проблем и заканчивая строительством, производством.

Если вспомнить пример тех же банкиров или юристов - то сегодня они, прямо скажем, не особо актуальны. А многие сотрудники банков теряют работу, где проработали много лет подряд из-за постоянной потери банковских лицензий. Электрик всегда нужен.

4. ПЕРСПЕКТИВЫ НАПРАВЛЕНИЯ

Сейчас активно развиваются технологии электродвигателей, электромобилей, энергосберегающие технологии. И все это постоянно требует специалистов. Если ты электрик с опытом и постоянно интересуешься новейшими технологиями, то спрос на тебя будет всегда высок. И здесь есть чему учиться и куда развиваться.




16.10.17, 15:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru