Своё дело


Тренировки после спортивных травм



Я умудрился недавно получить травму, в итоге активные занятия спортом пришлось приостановить. А жаль - только-только удалось сжечь первые 7-8 килограмм лишнего веса.

Но отказываться от тренировок я не стал. Врач мне запретил поднимать тяжести более 5 килограмм. В таких условиях довольно сложно подобрать приемлемую физическую нагрузку, чтобы от нее была польза.

СПОРТИВНЫЕ НАГРУЗКИ НИЗКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ

Что можно посоветовать, если вы попали в такую же ситуацию? Я рекомендую отказаться от интенсивных тренировок и перейти к более щадащим спортивным видам. В частности я сейчас перешел на бег на беговой дорожке и более чем на 20% сократил привычную скорость. Длительность тренировки сократил на 75%.

Вместо подтягиваний можно попробовать сделать вис на турниках. Бицепсы и трицепсы таким образом ты не накачаешь, но зато дашь разгрузку для своей спины.

Интенсивные велотренировки можно заменить слабоинтенсивными велопрогулками и также нагрузкой в бассейне.

В общем и целом, даже имея проблемы со здоровьем вполне можно подобрать спорт, который будет не во вред. Яркий пример - пилатес - спорт, который подойдет людям с самой разной начальной физической формой.

Главное - заниматься без фанатизма, чтобы спорт реально приносил пользу. А слушать нужно не только тренера и врачей (каждый из них одеяло будет тянуть в свою сторону), а прислушиваться нужно к своему телу, которое лучше подскажет уместна ли сейчас та или иная нагрузка или нет.




08.08.15, 23:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru