Своё дело


Тревожные признаки неудачника и что с ними делать



Вчера произошел интересный случай на тренировке. Одним словом, скоро в нашем фитнес-клубе будет проходить соревнования по комплексу упражнений. И один из участников начал говорить о том, что мол парни из боксерской секции очень сильные и скорее всего именно они и изаймут все призовые места и заберут с собой все подарки.

Когда люди начинают такие вещи говорить в слух, то это называют режимом "страха". Проще говоря, человек сдался еще до наступления самого соревнования. А между тем тебе просто нужно прийти на соревнование и сделать все, что от тебя требуется. Про себя я вообще молчу - пока что мое здоровье не позволяет мне в принципе выполнять некоторые из упражнений в этом соревновании. Да и подтягиваюсь я 7 раз вместо 15. Но если бы здоровье меня не подкачало бы в этом году, я бы обязательно поучаствовал бы, даже если там заведомо были бы значительно более сильне участники. Итак

НЕ СДАВАЙСЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ

Даже если твои соперники значительно превосходят тебя по всем параметрам, тебе можно будет пожать руку только за то, что ты выступил и достойно держался даже если не занял там какого-то призового места или позиции. Такое кастати часто бывает в предпринимательстве. Многие небольшие фирмы порой успешно конкурируют с монстрами бизнеса успешно используя свои конкурентные преимущества, такие как мобильность, скорость реакции на новые рыночные условия и так далее.

НЕ БРОСАЙ НАЧАТОЕ

Второй момент. Если ты начал что-то делать, то предприми усилия и закончи это дело до логического завершения. В противном случае все потреченные силы окажутся напрасными. Все ресурсы, которые ты вдолбил в заведомо незаконченное дело можно смело считать выкинутыми в трубу. Никого не волнует, что ты проучился 4 года в институте, но не удосужился защитить сам диплом бакалавра. Это считается все равно, что у тебя вообще нет вышего образования.

НЕ НОЙ ПОЧЕМ ЗРЯ

Когда я слышу от человека скулеж о том, что в России невозможно добиться успеха ни в работе ни в финансах ни в чем-либо еще, я стараюсь с такими людьми не общатья. Почему? Потому, что люди, с которыми мы общаемся - во многом влияют на наше мировоззрешение и какие-то поведенчесекие привычки. Есть хорошее правило - если ты критикуешь что-то, тогда - предлагай. Это уже будет конкструктивная критика или нытье.

БЕРИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ

Мы не можем влиять на все, что с нами происходит. Но в любом случае все что тварится с нашей жизнью - это результат наших личных ежедневных решений. Так что не стоит перекладывать ответственность на других за свои неудачи. Даже если ты объективно сделал все, что мог для того, чтобы это предотвратить. Именно способность брать ответственность на себя, добиваться успехов и признавать свои ошибки и учиться на них отличает успешных людей от не успешных.




21.10.15, 22:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru