Своё дело


Тревожные признаки того, что дела идут под откос



В работе, карьере и в бизнесе да и в обычной жизни бывают события, которые сами по себе напрямую не несут катастрофических последствий для своего хозяина. Но о эти события - это своего рода маркеры, которые сигнализируют нам, что скоро всему наступит капзда.

ЧТО ПРЕДШЕСТВУЕТ КРАХУ БИЗНЕСА

Вот ты старался и наконец-то добился прибыльного бизнеса. Ты воплотил свои мечты, а также финансовые цели в реальность и немного расслабился. Начал позволять себе тратить больше, чем можешь себе позволить. Окрыленный успехом ты начинаешь очень быстро нанимать наемных сотрудников, а также внештатников. Расходы растут как снежный ком. И вот ты уже пытаешься открыть второй проект (не обладая при этом достаточным количеством ресурсов). Ты завязываешься с сомнительными деловыми партнерами и дела с каждым днем все усложняются. Зато есть кое-что, что начинает исчезать буквально на глазах - прибыль. Растут расходы, а доходы от этого роста заметно отстают.

Если ты вдруг обнаружил что у тебя все именно так как я описал, а ты уже полез за вторым кредитом, чтобы все это хоть как-то финансово поддержать, то похоже настало самое время скрочно повышать эффективность ведения дел, откзаываться от непрофильных направлений и всего, что сжирает твои ресурсы. В том числе нервы и время.

К слову, у меня что-то похожее начало происходить весной 2012 года, но активные меря по реабилитации дел я начал предпринимать только к лету 2013 года. К тому моменту все зашло слишком далеко - пришлось срочно увольнять помощников, сокращать издержки и закрывать неприбыльные проекты. Всего этого было жалко, но это был единственный способ сохранить дело и продолжить развивать его.



ТРЕВОЖНЫЕ ПРИЗНАКИ СКОРО УВОЛЬНЕНИЯ

Первые звонки могут начать преследовать тебя даже если у тебя нет бизнеса и ты трудишься на более классическом рабочем месте.

К примеру, если ты часто стал опаздывать, просыпать на работу, то это уже говорит или о полном моральном и физическом источщении или о том, что тебе уже надоела эта работа. Если ты прилюдно орешь и чуть ли не посылаешь своего босса, то с большой долей вероятности ты очень скоро сам напишешь заявление об увольнении.

А если ты неделю не появляешься на рабочем месте - то скорее всего тебя очень скоро попросту уволят.

Это как в универе. Если ты весь семестр не посещаешь пары, то преподаватель может отказаться ставить тебе экзамен, а еще вероятнее, что деканат спишет тебя со счетов еще по итогам промежуточных аттестаций.

ОПАСНЫЕ СИГНАЛЫ ОТ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Те же принципы, что работают в деловой жизни спреведливы и для состояния нашего здоровья и даже для личных отношений. Допустим ты резко начал набирать вес. Здесь и сейчас этот никак не скажется на твоем здоровье, но через год ты можешь заиметь артериальную гипертенезию, проблемы с суставами или еще что-нибудь повеселее.

Научишься улавливать подобные сигналы заранее и реагировать на них еще до того, как ситуация превратилась в катастрофу - подымешь качество своей жизни и результативность на порядок.




23.10.15, 01:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru