Своё дело


Трейд Ин: каковы недостатки метода


В последнее время достаточно большой популярностью пользуется предложение под названием Трейд Ин. Оно предусматривает покупку нового автомобиля с учетом старого, что позволяет существенно сэкономить. Продать автомобиль по Трейд Ин может практически каждый, но следует учитывать и недостатки подобного предложения.

Недостатки Трейд ИНа

При рассмотрении данного предложения следует учитывать не только его достоинства, но и недостатки:

  • Низкая стоимость подержанного автомобиля. Как показывает практика, подержанный автомобиль салоны покупают по цене ниже 10-15% в сравнении с рыночной. Это связано с тем, что подобные компании в дальнейшем будут перепродавать приобретенный подержанный автомобиль и при этом стремятся получить немалую прибыль. Однако если модель новая, то разница цены будет несущественной.
  • Ограниченность выбора. К сожалению, автосалоны не предоставляют большой выбор своим клиентам, так как Трейд-ин предусматривает замену одного автомобиля на другой.
  • Низкая известность услуги в России. Рассматриваемая система приобретения нового автомобиля получила высокую популярность за рубежом, но на территории РФ она только становится популярной.

Однако большое количество преимуществ у данного метода приобретения нового автомобиля определяет то, что в последнее время многие решают не мучатся с продажей.

Как выбрать автосалон с услугой Трейд-ин?

Достаточно важно выбрать правильно компанию, которая позволяет отдать свой старый автомобиль в зачет нового. К особенностям выбора отнесем следующие моменты:

  • Компания должна предоставлять услуги официально. Для этого она должна получить соответствующую лицензию. Отметим, что официальное оформление сделки больше в интересах клиента.
  • Наличие юридического отдела. Если компания занимается предоставлением услуг на профессиональном уровне, то у нее обязательно должен быть юридический отдел, который будет заниматься оформлением документов.
  • Выкуп авто с минимальной комиссией. Как ранее было отмечено, выкуп транспортного средства клиента проводится по цене, ниже рыночной примерно на 15%. Однако можно встретить и компании, которые предоставляют более выгодные условия.

Также при выборе компании следует уделять внимание тем, которые предоставляют услуги на протяжении длительного периода. Еще определить особенности работы компании можно по отзывам и комментариям.




08.08.17, 14:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru