Своё дело


Трудоголизм не лечится: почему москвичи хорошо зарабатывают



Как вы думаете, почему в Москве так много дорогих машин, а максимальные зарплаты в разы выше максимальных заработных плат в регионах? Все, кто имел возможность побывать во всех регионах страны говорят, что все, что западнее Урала, особенно в крупных городах таких как Петербург, Москва и Казань - в них люди более суетливые и активные, чем в средних и малых городах.

Вчера мне коллеги из издательства Манн Иванов и Фербер написали в девятом часу вечера. Очевидно, что человек, также как и я - находился на работе. С одной стороны, это уже попахивает трудоголизмом. Но с другой стороны - именно желание много и хорошо работать и порождает высокий уровень жизни, возможность себе покупать дорогие вещи и ездить по миру не особо задумываясь о том, где на это взять деньги.

В Москве очень низкий уровень безработицы и бешеная конкуренция как со стороны компаний между собой, так и со стороны сотрудников. А конкуренция порождает экономический рост и развитие -выигрывают от этого все.

То есть москвичи зарабатывают больше не только из-за того, что они живут в столице, где цены на все выше. Дело еще и в том, что они работают больше и лучше, чем коллеги из регионов.

Главное, чтобы трудоголизм не мешал личной жизни. Когда человек рассказывает о том, что он встает в 6 утра, а домой приходит только в полночь, чтобы только там поспать - это вызывает вопросы - а все ли у него в порядке в семье и с головой?




23.09.15, 13:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru