Своё дело


Трудовой страховой стаж для начисления пенсии в 2015 году


Более 20 миллионов человек в России не числятся в пенсионном фонде, не платят соответствующие страховые взносы и, по всей видимости, работают в неформальном секторе.

В то же самое время с 2015 года начинается новая пенсионная реформа (сложно сказать, какая она уже по счету). Самое главное новшество - это то, что впервые повышены требования по минимальному трудовому стаже для того, чтобы получить возможность получать трудовые пенсии. В 2015 году минимально достаточный официальный трудовой стаж вырастет с 5 лет до 6 лет и будет увеличиваться ежегодно на 1 год до 15 лет в 2024 году. Тем самым правительство стимулирует граждан переходить из неформального сектора на официальную работу.

Кстати, те, кто так и останутся работать в неформальном секторе рискуют и вовсе потерять право на получение пенсии. Также вводится новая пенсионная формула с 2015 года. Согласно этой формуле и будет рассчитываться ваша пенсия.

Если описать в двух словах, то теперь ваши страховые взносы с зарплаты будут пересчитываться в баллы, которые на момент выхода на пенсию будут эквивалентны соответствующей сумме денег, которую должен будет получать будущий пенсионер. Стоимость одного балла будет меняться год от года. По мнению чиновников, это должно частично уберечь ваши взносы от инфляции, т.к. вести учет в рублях в этом смысле невыгодно. Соответственно, теперь вам будет желательно работать на официальной работе, получать «белую» зарплату. И чем больше будет ваша официальная зарплата, тем больше баллов вы накопите. Также важно иметь достаточно длительный страховой стаж. И плюс вам нужно подумать, что делать с накопительной частью вашей пенсии.

Таким образом, теперь трудовой стаж с 2015 года будет считаться не только исходя из длительности вашей работы в годах, но и исходя из размеров ваших выплат. В страховой стаж с 2015 года будут входить также особо важные для государства периоды жизни гражданина, такие как служба в армии или отпуск по уходу за ребенком. Кроме того, будут предусмотрены стимулирующие коэффициенты, для пенсионеров, пожелавших выйти на пенсию позже положенного срока.




17.10.14, 04:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru