Своё дело


Трудовые пенсии с 1 февраля 2016 года: последние новости



Как правило повышение трудовых пенсий приходится на начала нового года. И как правило ее повышают именно с 1 ферваля. Также трудовые пенсии работающим пенсионерам повышаются еще в августе. Как правило за год проходит несколько индексаций пенсий, о чем обычно пенсионный фонд публикует соответствующие пресс-релизы. Но в 2016 году может все быть по-другому. Заранее никого не хочу обнадеживать и вот почему.

ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В настоящий момент правительство изыскивает средства для того, чтобы хоть чуть-чуть поднять уровень жизни пенсионеров. Но денег в 2016 году не хватает по всем фронтам. Звучали самые безумные идеи: заморозить накопительную часть пенсии, повысить пенсионный возраст, увеличить государственный долг и далее по списку.

Согласно самым свежим новостям, пенсионный возраст до 2018 года трогать не будут. Далее, госдолг повышать - это крайнее и временное решение. Что касается накопительной части пенсии, то вроде бы решили ее не трогать минувшей весной. Но в нынешних реалиях не исключено, что вновь будет поднят вопрос о том, направить накопительную часть пенсии на текущие выплаты.

На момент публикации этой статьи известно, что материнский капитал повысили примерно на 5,5%. Скорее всего пенсии в 2016 году повысят на аналогичную величину. То есть совсем без индексации пенсионеры не останутся. Но размер этой индексации в абсолютных цифрах будет небольшим. Вы можете сами все посчитать. Взять среднюю пенсию вразмере 13 тысяч рублей и умножить это на 4-5%. Грубо говоря, повышение пенсии составит 500-650 рублей для среднестатистического пенсионера. И скорее всего данная индексация действительн опроизойдет с 1 февраля 2016 года. Хотя данные остаются пока неточными.

На этом фоне новость о доплате пенсионерам депутатом СССР в размере 200 тысяч рублей выглядит как минимум неприлично. Особенно если учитывать, что эти депутаты не сохранили СССР.




28.09.15, 22:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru