Своё дело


Тур в Оман

Самой безопасной страной арабского мира является Оман. Государство находится на слиянии торговых путей, обладает множеством древних обычаев и традиций, владеет живописной природой, восхитительными пляжами, завораживающими взгляд водопадами, горами, сакральными пустынями. В эту страну Персидского залива едут те туристы, которые хотят абстрагироваться от городской суеты, отдалиться от людей и очистить свою душу от «грязи». Организовать такой тур поможет компания VIPGEO.RU

Особенности отдыха

Курортные зоны Омана находятся на побережье Аравийского моря и Оманского залива. Здесь отличные условия для глубоководной рыбалки, серфинга, дайвинга, яхтинга и других водных видов спорта. Ценители прекрасного смогут насладиться красотой коралловых рифов. Любители экзотики посетят верблюжьи бега, увидят гигантских черепах в естественной среде обитания. Для культурной программы в Омане предусмотрены экскурсии к древним сооружениям, в горные деревни с аутентичным бытом.

Столица арабского государства – Маскат наделен статусом самого чистого города планеты. Оман является производителем самой дорогой парфюмерии – бренд «Amouage». Компоненты для этих духов можно найти только в оманском султанате. Оман – государство мусульманской веры и традиций, которые обязаны уважать приезжие. Если турист соблюдает правила, местные жители относятся к нему почтительно и доброжелательно.

Кулинарные пристрастия оманцев

Основными продуктами в арабском султанате являются финики, рис, рыба, курица, баранина, многочисленные специи. Местные жители свято чтят хлеб и любые хлебные изделия, которые называются общим словом «хубз». В Омане хубз часто выполняет функцию ложки или конверта для блюд, в который заворачивают все – мясо, плов, фрукты, бобовые.

Местные жители очень ценят чечевицу, из которой готовят пасты, пюре, тушат с овощами. Национальным блюдом страны является приготовленное по особому рецепту мясо гиены. В Омане, где всегда жарко, большой популярностью пользуются холодные супы, приправленные зеленью, чесноком, кисломолочными продуктами.

На десерт в местных кафе и ресторанах подают тамар – финики в сахаре, кышшат – козинаки, хальуа – халву, оманский пудинг из яиц, молока, сгущенки, орехов, цедры и прочих ингредиентов. Все эти сладости запивают кофе с кардамоном или чаем с имбирем и разнотравьем. Алкоголь местные жители не употребляют совсем.




10.05.21, 01:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru