Своё дело


ТВ, радио, зомбоящики и другие СМИ. Внимательно выбирайте, что смотрите и что слушаете

Фотография с сайта kiyany.obozrevatel.com
Фотография с сайта kiyany.obozrevatel.com

Откуда вы получаете информацию? Если вы всерьёз задумались над тем, чтобы заняться тайм-менеджментом, то неплохо было бы обратить внимание на то, что вы смотрите и слушаете. К примеру, я раньше часто смотрел новости по ТВ. Это могла быть передача Намедни по НТВ или итоги недели/дня. Россия 24 вообще вещает новости круглые сутки.

Но если задуматься, а так ли нужно слушать все эти новости? Или того хуже - смотреть какой-нибудь дом-2, который обязательно прерывается туповатой рекламой каждые 10 минут? Это - хорошие вопросы.

Дома навернулся телевизор, а новый сходить и выбрать как-то недосуг. Если учесть, что сегодня можно посмотреть что угодно через интернет, то надобность ТВ становится крайне сомнительным фактом. Скорее всего, телевизор в нынешнем виде не особо в доме нужен. Особенно, если учесть, как он может мастерски красть ваше время. Мой знакомый предприниматель так и говорит - сядешь на ночь глядя что-нибудь посмотреть, а потом будешь на утро себя за это сильно ругать! Раньше так оно и было.

Сейчас всё осложняется, что интересных каналов стало побольше (речь идёт о кабельном ТВ). И если сесть полистать эти каналы, то можно запросто провалиться во времени на час или два. Что касается федеральных канлов, то они так деградировали, что смотреть их становится с каждым годом всё невозможнее и невозможнее.

Важно определить для себя круг тем, новости по которым для вас имеют значение. И, соответственно, определить круг средств массовой информации, который вам больше подходит.

Конечно, у многих из нас есть любимые передачи. Возможно и не стоит от них отказываться, но полезно будет записывать их на видеодиск или видеокассету, а потом просматривать передачу без рекламы - у вас будет возможность сделать перемотку рекламы и - следовательно вы экономите своё время.

На социальные сети типа вконтакте/ одноклассники стоит завести себе ограничения. Например не больше часа в день. Зависимость от социальных сетей ещё сильнее чем зависимость от проверки своего почтового ящика. Поэтому надо себя одёргивать, если рука постоянно тянется проверить майл или свой аккаунт в социальной сети. То же самое относится к аськам и скайпам. Хотите продуктивно поработать - просто отключите всё это. Так как интересная переписка может с лёгкостью проглотить час вашего рабочего врмени.

Если у вас имеется смартфон с крупным экраном, то вполне можно читать любимую периодику с экранов этих девайсов. Например, когда вы едете на работу или с работы. Это особенно актуально для крупных городов по той причине, что люди там тратят на дорогу порой более одного и даже двух часов в день Грех допускать, чтобы это время просто так пропадало.

Информационный мусор нужно мести поганой метлой. Отключайте радио и ТВ почаще. Это тоже порой бывает интересно и полезно.




11.10.11, 13:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru