Своё дело


Твиттер. Это символ нового времени

Уже ради такого дизайна стоило делать твиттер
Уже ради такого дизайна стоило делать твиттер

Намедни я всё-таки завёл твиттер, завёл также ЖЖ. Если ЖЖ - это то, что уже давно вошло в нашу жизнь, то твиттер - явление новое и, не побоюсь этого слова, уникальное.

Сегодня Твиттер - это СМИ с десятками миллионов журналистов по всему миру, которые оповестят о новом событии быстрее вашего любимого журнала. В то же самое время, тивттер - штука непонятная. Как это можно прикрутить к вашему бизнесу? Ну, если у вас есть сайт, то в твиттере вы можете создавать ссылки на самые значимые материалы. Только не переборщите. Сотни твиттов в сутки - ни один нормальный человек читать не будет.

Можно делать тематические каталоги ссылок, а также выстраивать очередные социальные сети. И удобно и неудобно одновременно. Удобно, что всё это (работать с твиттером) реально с мобильника. Классно, что здесь минималистичный но стильный дизайн. Плохо, что уже эти социальные сети, а также регистрации на сотнях сайтах уже сидят по самые небалуйся. Если у вас пароль на всех сайтах один и тот же, то вы рискуете, что в один прекрасный день взломают все ваши сервисы.

Если у вас на каждый форум, почту, твиттер, блог свой пароль, то вы запутаетесь и в конце концов что-нибудь забудете и это что-нибудь будет пин код от вашего сотового или от кредитной карты. Восстановление пароля по e-mail всё усложняет, т.к. никогда не напоминает пароль, а присылает новый, который вообще нереально запомнить. А восстановить пинкод от сотового или от зарплатной дебетовой карты - для этого надо переться к сотовому оператору или в банк. А банк в воскресенье может и не работать..

Пока непонятно зачем твиттер нужен, но это определённо символ нового десятилетия. Мы входим в десятые годы с огромным количеством мобильных гаджетов и виджетов и похоже, время будет не менее интересным, что и предыдущие 10 лет.

Не знаю, как авторы твиттера будут его монетизировать. По-моему, они очень креативные идиоты, но твиттеру стоило появиться хотя бы для того, чтобы мы увидели дизайн офиса этой конторы. Думаю, это новое слово в дизайне.




30.01.10, 01:25
Написал Олег Николаев в 01.02.10, 00:19

Вообще я бы не хотел, чтобы вы его читали, но раз уж просите, то вот ссылка:
http://twitter.com/GarageBiz
Наверное сделаю из твиттера ленту новостей для сайта.

Написал k0sh в 31.01.10, 19:32

на ВАШ

Написал Олег Николаев в 31.01.10, 12:19

http://twitter.com

Написал k0sh в 31.01.10, 10:49

Так где ссылка на ваш твиттер?

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru