Своё дело


Тяготы и лишения на госслужбе



Давайте говорить начистоту. Плюсы и минусы есть практически в любой работе. И в работе предпринимателя и в работе университетского преподавателя и в работе уборщицы. Все эти профессии и работы нужны обществу.

Но когда я работал на государственной работе в одном из технопарков страны, я испытывал очень противоречивые впечатления. Кстати, насколько я понимаю, технопарков на всю Россию не больше пары десятков. Итак, это была одновременно и очень хорошая работа и одновременно здесь были кое-какие минусы.
Стабильная зарплата, социальный пакет, хорошие люди вокруг и шикарные помещения - не в каждом американском фильме вы увидите такие классные помещения! Это были плюсы. Так почему же я оттуда сбежал не проработав и двух месяцев?

Итак, в первую очередь, это госучреждение. А значит «нужно выполнять показатели». Не важно какое качество привлеченных проектов. Лишь бы их было 50 к концу года. Также это означает, что «нужно писать отчеты». Зачем, для чего и т.д. - вам ничего не говорят. Нет ничего хуже, чем делать работу, когда ты не понимаешь для чего и для кого ты ее делаешь.

Как-то раз я посещал какое-то мероприятие. И тут от начальника приходит звонок. Он спрашивал, какова необходимость моего нахождения на этой лекции. А параллельно моя коллега мне пишет, что после того как она не согласилась с решением руководителя, он ей сказал: «тебе помочь с написанием заявления?». Короче говоря, свободы действия нам не давали. А попутно происходили скандалы с матами и истериками.

Еще нас заставляли стоять и держать двери, когда приехала какая-то делегация руководителей из соседнего региона. Не то, чтобы работа эта пыльная и тяжелая. Я бы даже сказал, что работа - была простая. Но со своими приколами.

Как-то раз кто-то в шутку запостил в твиттер, что у нас мужской коллектив, а тяжести таскают девушки. Потом произошел скандал. И вообще, скандалы у нас бывали часто - почти на ровном месте. Я считаю, что это - человеческий фактор.

Конечно, про таскание тяжестей женским коллективом: тут ситуацию нужно рассматривать с юмором. Но когда таких «приколов» на госслужбе накапливается много и они влекут за собой скандалы, появляется желание оттуда как можно скорее уйти. Что я и сделал. В итоге не нашел понимания у самых близких людей.




02.11.14, 04:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru