Своё дело


Удаление информации из интернета

SuvorovLegal

Удаление информации из интернета / cоц. сетей

Актуальной проблемой в информационном веке становится удаление информации из интернета или же социальных сетей. Из-за огромного потока материалов сми, в беспроводную мировую сеть попадает большое количество ненужных или недостоверных даных. Следует разобраться, как же можно обезопасить себя в интернете и удалить нежелательные данные.

Что следует удалить?

Необходимо понимать, что за всю введенную личную информацию каждый человек несет ответственность. В приоритете у всех должна стоять безопасность своих данных. Именно поэтому, в интернете стоит удалить все паспортные и контактные данные, весь компромат на человека, информацию, которая может подорвать репутацию людей, деловую репутацию фирмы, информацию о финансовом благополучии.

Удаление информации о себе в поисковых системах: Google, Яндекс и т.д.

Итак, чтобы удалить информацию о себе в системе Гугл, необходимо заполнить форму “Запрос на удаление незаконно распространяемой, неверной или неактуальной персональной информации из результатов поиска на Google.ru


Если вас не устраивают сведения из результатов поиска, ее можно самостоятельно удалить, следуя этой инструкции:

  1. Для начала следует убедиться, что исходная страница доступна в Сети, чтобы ее посетить, не нужно авторизоваться и она скрыта от роботов.
  2. Чтобы временно скрыть информацию из результатов поиска, необходимо запросить удаления URL. Ненужная информация исчезнет через один день и появится снова только спустя 90 дней.
  3. Чтобы навсегда удалить информацию из результатов поиска, нужно подтвердить в Search Console cвои права на сайт. Рекомендуется использовать запрос для удаления страницы из результатов поиска и из кеша.
  4. Также можно просто заблокировать доступ к материалам из результатов поиска, следуя по инструкции, в разделе “Удаление информации из Интернета”
  5. Для того, чтобы навсегда удалить требуемое можно использовать следующий метод: добавить на страницу атрибут noindex.
  6. Можно также удалить изображение из результатов поиска с помощью файла robots.txt. При этом, стоит понимать, что удалиться лишь изображение, а страница по-прежнему будет действительна.

Чтобы удалить информацию из поисковой система mail.ru следует подать “форму обращения об удалении ссылок из поисковой выдачи в Mail.ru

Самостоятельно удалить материалы из Яндекса можно по форме “Недостоверная, неактуальная информация о гражданине, ссылки на которую подлежат исключению из результатов поиска Яндекса”. По статистике Яндекса, всего удаляют около 27% жалоб, за все время поисковая система получила около 3600 обращений от 1350 человек.

В крайнем случае, чтобы удалить информацию можно сделать запрос на удаление личных данных через техническую поддержку Яндекса.

Вывод

Удалить информацию из Интернета вполне возможно, однако, как можно понять, этот процесс довольно долгий и требует максимальной терпимости. Поэтому, все же следует фильтровать все материалы, которая попадает в сеть и контролировать весь контент, чтобы пресечь на корню такую проблему.

Юридический кабинет https://suvorov.legal




07.12.20, 01:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru