Своё дело


Удобство натяжного потолка


При отделке потолка в квартире человек прибегает в различным вариантам оформления и рассматривает различные материалы. Натяжной потолок это один из вариантов материалов отделки, который обладает существенными достоинствами, по сравнению с другими материалами отделки. Однако, несмотря на существенные достоинства потолок такого типа также обладает и минусами, которые важно учитывать.

Плюсы

При установке натяжных потолков важно, чтобы до потребителя была донесена информация о тех преимуществах, которые он получит, выбирая такой вид отделки. Тем более, что данным материалам есть чем похвастаться в плане практического использования. К таким плюсам потолков относят:

  1. У потребителя есть выбор в плане материала использования, по его желанию может применяться тканевая или пленочная основа. Каждый вид обдает своими особенностями. Например, пленочная основа способна хорошо выдерживать воду, если соседи из квартиры выше решили залить жилье. В то же время, на тканевый материал наносят специальные покрытия, обеспечивающее такое водозащитное свойство.
  2. Срок службы потолка занимает довольно продолжительное время, если не воздействовать к нему механически. Обычно, производитель обещает 20-летний срок службы.
  3. Натяжной потолок довольно устойчив к воздействию света, связанно это и с тем, что покрытие обрабатывается специальными составами. Для конечного потребителя это означает, что потолок не будет выцветать.
  4. Легкость конструкции и монтажа. В многоквартирных домах важно учитывать параметр веса монтируемой конструкции. Натяжные потолки практически не имеют веса, основной вес приходиться на крепежную конструкцию, располагаемую в стыках стен и потолков. Монтаж происходит с помощью тепловой пушки, но, в целом, это единственный недостаток конструкции.

Таким образом, за счет легкости монтажа, внешнего вида и легкости ухода за потолком некоторые потребители выбирают данный материал в свою квартиру.

Недостатки

Монтируя немецкий натяжной потолок в квартире нужно оценить те недостатки, которые есть у данного вида отделочного материала. Обычно, к недостаткам такого потолка относят экологичность и стоимость. Действительно, экологичность потолка не на самом высоком уровне, поскольку материал обрабатывается разными составами, а пленка может обладать некоторым запахом, который легко выветривается. Но все же, такие материалы допускаются к использованию в жилом помещении, поскольку они отвечают всем санитарным нормам и точно не вызовут отравления или аллергической реакции у человека.




23.02.18, 03:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru