Своё дело


Уголок покупателя: оперативное решение при открытии магазина


Собственный магазин – отличное решение для предпринимательской деятельности, получения престижного статуса и повышения экономической состоятельности. Открыть торговую точку в наши дни достаточно сложно. Трудности связаны не только с организацией, но и с оформлением площадки. Чтобы стать достойным конкурентом на современном рынке, необходимо предусмотреть каждую мелочь. Но даже при тщательном подходе после открытия магазина возникают вопросы, решение которых не терпит отлагательства. К числу таковых, например, относится оформление уголка покупателей (потребителей).

Законодательство и уголок покупателя

Существует огромное количество разнообразных конструкций, подходящих для организации потребительского уголка. На сайте http://уголокпокупателя.рф/ можно ознакомиться с доступными решениями. Важное значение здесь имеет не внешний вид проекта, а содержание последнего.

Законы, которые контролируют отношения между предпринимателями и клиентами, обязывают каждого бизнесмена, осуществляющего розничную торговлю или предоставляющего услуги, выставлять на видном месте определенный пакет документов. Пренебрежение этим требованием чревато штрафами и прочими неприятностями при проверке Роспотребнадзором.

Уголок покупателя и его особенности

В интернет-магазине можно купить любое решение по доступной стоимости. Как правило, в каталоге готовых стендов представлены конструкции с одним или несколькими карманами, универсальные изделия разных цветов и форматов. Опытные предприниматели рекомендуют заблаговременно позаботиться о покупке или изготовлении стенда. Конечно, на сайте уголокпокупателя.рф приобрести готовый стенд можно буквально за пару дней до открытия торговой точки. Но чтобы сохранить нервы, не стоит откладывать это дело в долгий ящик.

Если случилась неприятность типа отсутствия уголка покупателя, когда до открытия торговой площадки остались считанные часы, то придется быстро создавать стенд из подручных средств. Это будет несложно, так как на уровне закона не существует конкретных требований по отношению к внешнему виду презентационных конструкций. Главное, чтобы они обеспечивали доступ покупателей к документам. В качестве быстрого решения подойдет обычная канцелярская папка. Ее нужно подписать и разместить на видном месте. Другой способ изготовления указанной конструкции – приклеивание специальных прозрачных карманов на основание из картона, тонкого листа пластика и т. д.




09.01.18, 22:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru