Своё дело


Уголовная ответственность за вождение без прав



Страшная московская авария, которая чудом не причинила никаких жертв кроме разрушенных машин с участием «бриллиантового мальчика», а также не адекватное поведение людие, которые всеми силами пытаются прикрыть виновника происшествия натолкнула общество на мысль о том, что возможно было бы неплохо ввести уголовную ответственность за вождение без наличия водительских прав.

Как передает авторитетное издание «Российская Газета», официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин предлагает ввести уголовную ответственность за управление автомобилем без водительских прав.

Предполагается, что за управление автомобилем без прав будет введена такая же ответственность как за ношение оружия без разрешения. То есть до 4 лет лишения свободы.

Напомню, что сегодня за управление машиной без прав гражданину в худшем случае грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей, что не останавливает водителей без прав.

Смертность в ДТП в России в 2-3 раза выше, чем в развитых странах Европы. Не исключено, что слишком мягкое законодательство - одна из причин такой ситуации.




20.10.15, 23:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru