Своё дело


Уход за ногтями и кожей рук.

Красивые и ухоженные руки и ногти – это мечта каждой девушки. Превратить ее в реальность не так уж и сложно. Нужно всего лишь ежедневно ухаживать за своими руками. Возьмите это в привычку.

Помните, что Ваши руки привлекают внимание людей ничуть не меньше, чем, например, глаза, волосы или фигура в целом. Внешний вид Ваших рук и ногтей может рассказать много об их обладательнице.

Конечно, отношение к своим ногтям у всех людей разное, но я думаю, чтобы ногти были здоровыми – важно для каждого из нас.

У многих красивые и ухоженные руки и ногти ассоциируются исключительно с дорогостоящими салонными косметическими процедурами. На самом деле и в домашних условиях полноценно ухаживать за ногтями реально, можно и даже нужно. Это совсем не сложно, главное соблюдать следующие рекомендации:

1) Внешнее воздействие. Каждый день мы моем руки по несколько раз и совсем не задумываемся, что у этой процедуры есть свои правила, а именно:

- Руки следует мыть водой теплой, комнатной температуры. Так Вы не нанесете вреда коже рук и ногтям. А вот слишком холодная и горячая вода имеют свои негативные последствия – пересушенная кожа, обезжиренные и ломкие ногти.
- После любого контакта с водой руки следует тщательно вытирать.
- Любые домашние процедуры (уборка, чистка, стирка) старайтесь проводить в удобных специальных перчатках.

2) Крем для рук и ногтей. Ежедневно в течение дня и перед сном кожу рук и ногти необходимо смазывать питательным кремом. Это поможет сделать кожу Ваших рук более гладкой, а ногти – более эластичными.

3) Воск для ногтей и кутикулы. Специальный воск для ногтей необходимо наносить на очищенные от лака ногти не менее 2-3 раз в неделю массирующими движениями втирать в ногтевую пластину, а также каждый день втирать небольшое количество воска в кожу около ногтя и кутикулу. Это поможет укрепить Ваши ногти и придать им здоровый блеск, а также избавит от проблем с пересушенной кутикулой. Ваши ногти станут более гибкими и перестанут слоиться.

4) Ванночки и маски для ногтей. Эти простые процедуры пользуются успехом уже очень давно. Делать их нужно минимум 2 раза в неделю (а лучше всего ежедневно). Длительность такой процедуры 10-15 минут, которые ради себя выделить уж точно можно. Наиболее распространены ванночки для ногтей с добавлением различных масел (оливковое, растительное, касторовое и т.д.). Также очень полезен и эффективен для ногтей сок лимона. Витамин С, содержащийся в лимонном соке в большом количестве, поможет отбелить Ваши ногти и устранить их расслоение.

5) Правильный и регулярный маникюр. Это еще одно необходимое условие для красоты ногтей. И здесь есть свои правила:

- Подпиливать ногти необходимо в одном направлении, а не «туда-сюда»;
- Вместо грубых металлических пилочек лучше использовать более мягкие стеклянные или на резиновой и картонной основах.
- Подпиливать ногти лучше всего в сухом состоянии.
- Кутикулу необходимо смягчать специальными средствами. Затем, когда она смягчится, отодвинуть ее специальной палочкой и аккуратно срезать специальным маникюрным инструментом.
- Внимательно выбирать лак для ногтей. Основу Вашего маникюра всегда должен составлять бесцветный лак. Еще лучше, если он лечебный (например, серия «Умная эмаль» от производителя «Frenchi Products Inc.»). Помимо своего целевого назначения оздоравливать Ваши ногти, он еще и продлевает жизнь Вашему маникюру, т.к. цветной лак, нанесенный на бесцветную лечебную основу, ложится ровнее и держится намного дольше.
- Жидкость для снятия лака выбирайте преимущественно без ацетона.

6) Сбалансированное питание и комплекс витаминов. Недостаток витаминов отрицательно сказывается на здоровье и внешнем виде Ваших ногтей. Поэтому сбалансированное питание тут будет очень кстати. Тем более, сейчас это сделать несложно, т.к. многие доступные по цене продукты богаты различными необходимыми для ногтей витаминами и минералами. Особенно это актуально в период весеннего авитаминоза, когда ногти особенно подвержены внешним воздействиям, и поэтому наиболее нуждаются в усиленном питании и уходе.




16.03.13, 19:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru