Своё дело


Украина объявила технический дефолт: суть происходящего



В настоящее время стало известно, что Киев объявил о техническом дефолте, а сама страна стоит на грани дефолта. Дело все в том, что за последнее время курс гривны относительно иностранных валют так сильно упал, что Киев стал не в состоянии обслуживать свои внешние долги, номинированные в валюте.

Вчера авторитетное бизнес издание РБК опубликовало информацию о том, что городской совет Киева объявил технический дефолт. Это означит что крупнейший город и столица Украины не в состоянии обслуживать свои долги из-за резко ослабевшего курса гривны.

Речь идет о сумме в 550 миллионов долларов. Эти долги в гривнах выросли в несколько раз. Общий долг одного только города Киева составляет 18 миллиардов гривен и только на его облуживание требуется 2 миллиарда гривен в год.

S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг города Киева по обязательствам в национальной валюте с CC до SD, что означает «выборочный дефолт».

Fitch снизило кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня RD (органический дефолт). Это означает что страна уже допустила и не устранила дефолт по платежам по облигациям, кредиту или прочим важным финансовым обязательствам, но пока не инициирована процедура банкротства Украины. Напомню, что Украина - один из заметных должников России. И вполне вероятно, что страна объявит технический дефолт в 2015 или в 2016 году. Мы будем продолжать следить за событиями.




10.10.15, 00:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru