Своё дело


Укрепление рубля в 2016 году: прогнозирует Минфин



В министерстве финансов прокомментировали ближайшие перспективы курса рубля. Как передает заместитель руководителя Министерства финансов, рост экономики России может начаться уже в конце 2015 года, а укрепление курса рубля ожидается уже в первом полугодии 2016 года.

Именно такой прогноз предоставил заместитель руководителя Минфина Алексей Моисеев. По его словам, рубль тардиционно всегда укрепляется именно в первом полугодии. Это следует из многолетней статистики.

Также Минфин не исключает, что рост курса рубля может возобновиться даже раньше - в четвертом квартале 2015 года. Однако в министерстве отмечают, что для построения более точных прогнозов нет никаких условий из-за отстутствия стабильных цен на нефть. В настоящий момент очень велика зависимость между курсом рубля и ценами на нефть. А также нет даже намека на появление некой равновесной цены на нефть.

Также стало известно, что в бюджет 2016 года будет заложена цена нефти на уровне 40 долларов за баррель. Что мы будем делать, если цена на нефть упадет еще сильнее - не уточняется.

Нужно признать, что даже самые оптимистичные аналитики такие как сотрудники Альфабанка уже пересмотрели свой прогноз курса рубля на начало 2016 года. Если раньше они прогнозировали 58 рублей за доллар (и они по-прежнему считают, что это - равновесное значение), то на сегодняшний день они прогнозируют 75 рублей за долллар к январю 2016 года.




03.09.15, 16:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru