Своё дело


Умные способы продвижения в онлайне



Руководители многих предприятий ошибочно полагают, что достаточно просто сделать сайт и он тут же начнет генерировать продажи. На практике бывает и так, что серьезные вложения в интернет-представительство не приносят желаемой отдачи, а сам сайт по факту остается убыточным проектом. Так как конкуренция в сети за клиента только усиливается, то сейчас все более актуальными становятся интеллектуальные способы продвижения товаров и услуг. О каких именно способах идет речь?

МАКРКЕТИНГ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Многие предприниматели несерьезно относятся к продвижению в социальных сетях. Более опытные предприниматели говорят о том, что через социальные сети сложно получить продажи. Вместе с тем паблик вконтакте может сделать любой человек без образования и по сути он сможет полноценно заменить небольшой сайт-визитку. При этом эта группа или паблик будут видны поисковым машинам, они же будут аккумулировать подписчиков, а в случае публикации интересных материалов они будут распространяться по вирусному сценарию.

Вцелом, для небольшого ИП, которому сликшом накладно делать отдельный сайт-визитку в Web-студии - раскрутка через соцсети вполне может стать выгодным решением, которое не требует особых финансовых затрат.

Условно говоря, создание сайта-визитки обойдется в среднем тысяч в 30 рублей в регионах. А создать аналогичный сайт в рамках социальной сети почти ничего не стоит. Кстати, это же относится к таким направлениям как доска объявлений Avito и аналогичные площадки. Например, автоперекупщики вообще часто не пользуются собственными сайтами, а размещают объявления на тематических сайтах и досках объявлений.

ПОКУПКА КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ

Раньше покупка контекстной рекламы не представляла большой сложности. Сегодня для того, чтобы твои объявления приносили целевой трафик и конвертировались в продажи - нужно потратить много времени и сил на то, чтобы настроить рекламную компанию и подобрать ключевые слова. В данном случае я бы рекомендовал бы обратиться к надежному рекламному агентству, такому как intermonte.org, которое сможет качественно настроить рекламную компанию в Яндекс.Директ, Google Adwords и вообще может подсказать какие способы продвижения лучше подойдут именно для вашей фирмы.

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

Что касается поисковой оптимизации, то многие клиенты SEO-оптимизаторов говорят о том, что эффект от действий поискового продвижения не всегда очевиден. Поэтому тут тоже нужно подбирать хороших профессионалов, которые смогут поправить ошибки на сайте в HTML-коде или дадут рекомендации по юзабилити, а также смогут подобрать качественный продающий контент. Тут также нужно учитывать, что оптимизация сайта не гарантирует выход в Топ-10 и получение целевого трафика. Яндекс и Гугл порой действуют непредсказуемо, т.к. поисковые алгоритмы несовершенны, а желающих попасть в десятку по целевому запросу может быть, скажем 300 конкурирующих порталов. И не факт, что в десятку выйдут действительно лучшие сайты. Тут есть элемент удачи.

ПРОДВИЖЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ

Новый тренд - это продвижение сайта в видеоблогах. Тут есть два направления. Первое - это корпоративный блог. Тут все просто - вы готовите контент, интересный вашей целевой аудитории и пересекающийся с вашими товарами или услугами. Особенность видеоблога в том, что продвинуть видео по любому ключевому запросу легче, чем продвинуть страницу нового сайта.

Есть еще один способ. Это покупка рекламы у популярных видеоблоггеров. Цена одного перехода здесь получается крайне низкой. А ацдиторию можно подобрать для себя максимально подходящую. Экономия происходит за счет того, что ты платишь напрямую популярному человеку без посредников, а он тебя напрямую пиарит.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Каждый из упомянутых способов все-таки потребует вложений. Без денег никуда. Но это намного лучше, чем купить трафик у сомнительной фирмы, а потом оказывается, что вместо потенциальных клиентов тебе продали ботов. С подобным я сталкивался, когда я заказывал раскрутку группы в социальных сетях. Вместо живых подписчиков мне подписали кучу ботов. А как двигаете свои сайты в Сети вы? Пишите в комментариях.




25.05.16, 10:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru