Своё дело


Универсальные секреты успеха в любом новом деле



Есть статистика, что только от 1 до 10% всех стартапов выходят на прибыль и живут больше 2-3 лет. Оценки очень рознятся, но все сходятся во мнении, что собственный бизнес - чрезмерно рискованное занятие. Но так ли это на самом деле и почему предприниматели терпят неудачу?

ВАЖНОСТЬ ЗНАНИЙ И ОБУЧЕНИЯ

Вы не задумывались, почему обучение на права длится по полгода, а врачей учат чуть ли не 10 лет. Мало кому вбредет в голову садится за руль автомобиля без водительских прав, навыков вождения и без инструктора с дублирующими педалями. Так как мало кому в голову прийдет делать операцию на сердце без соответствующей многолетней подготовки. Однако люди часто начинают заниматься инвестициями или предпринимательством вообще с нулевой подготовкой. В итоге часто теряют деньги и время, приобретая травматичный опыт.

Если вы решили заняться трейдингом на фондовых или валютных рынках, то вам не помешает посмотреть отзывы про обучение форексу, например тут http://deipara.com/, изучить теоретические основы технического и фундаментального анализа, попробовать поторговать на разных биржах с разными стратегиями с небольшой суммой. Также нужно вдумчиво подойти к выбору надежного брокера. Также и с собственным бизнесом. По меньшей мере вы могли бы ознакомиться с книгами Олега Тинькова и аналогичными книгами российских авторов. Кроме того, сейчас очень много качественных переводов от ведудих мировых экспертов в области бизнеса, финансов и личностного роста. Почему бы не ознакомиться с несколькими самыми лучшими книгами подобного плана?

ФОКУС НА ОДНОЙ ЦЕЛИ

Например, Арнольд Шварценэггер когда стал губернатором Калифорнии, полностью прекратил свою карьеру в качестве киноактера. А когда он решил развиваться как актер - он закончил спортивную карьеру. По словам самого Арнольда, чтобы добиться успеха, нужно поставить одну цель и каждый день работать в ее направлении. Тут уместно вспомнить поговорку - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Не стоит пытаться сразу работать на трех работах и пытаться делать четвертый супер проект в свободное от работы время. Нужно уметь быть сконцентрированным на одной цели. В противном случае можно остаться ни с чем по всем направлениям.

СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ

Работать нужно с огоньком и энтузиазмом. Ты должен сделать все, что от тебя зависит для достижения поставленных целей. Будь то чтение профессиональной литературы, чтение мотивирующей литературы, работа по праздникам и выходным. Желание нужно поддерживать и развивать. Работай сполна, делай абсолютно все, что от тебя зависит, чтобы добиться своей цели и ты увидишь результаты своей работы - секрет успеха довольно просто.

ПОДГОТОВИТЬ РЕСУРСЫ

Для любого крупного начинания всегда нужны ресурсы. Это могут быть людские ресурсы, оборудование, а также финансы. Например, чтобы открыть кофейню в виде кофе-бара - может понадобиться плюс минус около миллиона рублей. Плюс нужны будут наличные, чтобы дело держалось на плаву первый год пока точка будет раскручиваться. И обязательно нужен некий план Б на случай, если вдруг что-то пойдет не так. Люди же порой берут кредит, на проценты по которому еще нужно умудриться заработать, а потом сталкиватся с тем, что наличные кончились. А ввязываться в бой без надлежащих резервов и заготовок - по меньшей мере безрассудно и вряд ли такая тактика приведет к успеху.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Недосататок финансов всегда можно компенсировать креативным подходом. Например, многие частные видеоблоггеры на Youtube умудряются делать контект по качеству выше, чем телевизионные передачи с федеральных каналов, за которыми стоит порой немалый бюджет. Например, для съемок многие используют банальный зеркальный фотоаппарат или тот же пресловутый iPhone. А на выходе порой получается более интересная картинка и сюжет. Главное желание делать свое дело хорошо, а как сэкономить ресурсы - это уже технический вопрос.

НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ НЕУДАЧ

Многие опасаются заниматься каким-то новым делом, т.к. боятся потерять деньги или просто потрепеть неудачу. Но именно на неудачах и ошибках мы учимся и становимся умнее. Не стоит боятся провалов, так как именно они делают нас сильнее, помогают стремиться к более высокому уровню.




16.08.16, 06:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru