Своё дело


Универсальный принцип достижения успеха: каждый день делай один шаг вперед



Вчера мы уже говорили об этом и сегодня я бы хотел заострить на этой идее ваше внимание. Вне зависимости от того, какой замысел вы хотели бы осуществить в жизнь, это правило успеха действительно работает. Итак, допустим у вас есть масштабная мечат, идея или какая-нибудь жирная лохматая цель. Что с нею делать? Как ее добиться? Как не сойти с дистанции и не выбрать другую дорожку? Все эти вопросы встают перед каждым человеком, который решил открыть свой бизнес, накопить деньги на машину или решившим похудеть. Любое большое начинание может быть воплощено в жизнь, если вы будете предпринимать шаги к нему каждый день без исключения.

1 НЕБОЛЬШОЙ ШАГ, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Представьте себе, что вы вдруг решили сбросить лишний вес. Здесь не работают разовые акции голодания. Здесь нужно решать проблему системно. Полностью запечатать холодильник и исключить из рациона сликшом калорийную пищу, уменьшить порции и до кучи нужно начать посещать тренажерные залы или что-то в этом духе.

Жирными нас делают не только гены, но главным образом наш образ жизни. Толстый может стать поджарым в случае если он радикально пересмотрит свой образ жизни и сменит свой привычный рацион не раз в неделю, а каждый день. А сочный жирный сэндвич если и не исчезнет из вашего повседневного рациона, то будет там появляться крайне редко.

КАК Я НАЧИНАЛ ЗАНИМАТЬСЯ САЙТАМИ

Именно таким принципом я руководствовался, когда только запускал проект garagebiz.ru аж весной 2009 года (то есть практически 6 лет назад). Я заказал логотипы и дизайн для сайта. А пока дизайнеры копались с дизайном, я начал готовить статьи. Сайта еще не было в Сети, а я уже в какой-то момент написал несколько десятков статей. Нужно отметить, что на то время я работал на двух работах сразу, а также был под давлением учебы. Конец четвертого курса для меня оказался одним из самых сложных курсов за все мои пять лет обучения. У меня реально ни на что не хватало времени. И не смотря ни на что я старался готовить хотя бы по одной статье в день. Не всегда это удавалось сделать. Но день, когда я ничего не делал по проекту возможно случался раз в месяц и был скорее исключением из правило.

Например, в ночь перед защитой дипломного проекта я попросту не мог ничего поделать со статьями, мне было не до сайтов, т.к. диплом «горел». Но таких дней когда я не работал над сайтом можно посчитать по пальцам одной руки за несколько лет.

Если вы проектом не занимаетесь несколько дней подряд, даже если это праздник или выходной день, то это дурной звонок. А если вы им занимаетесь раз или два в неделю, то это практически гарантированный провал.

Представьте себе, что вы сидите на диете 2 дня в неделю, а остальные 5 дней вы жрете в макдональдсе. Или к примеру вы ходите на занятия в вуз только 2 дня из 6 учебных дней в неделю. Вас отчислят из-за нулевых аттестаций по пропущенным предметам.

Возвращаясь к примеру с высшим образованием, диплом получают троешники, которые прилежно ходят на все пары и худо-бедно выполняют требования преподавателей. Те, кто гений от рождения и очень хорошо разбирается в специальности, но не уделяет время учебе или пропускает пары - прямая дорога к отчислению. Аналогия со своим проектом возможно не самая удачная, но это действительно так.

В в какое кафе пойдете? Которое работает каждый день с утра до глубокой ночи или в то, которое открывается на несколько часов один раз в неделю (день недели непредсказуем)? Думаю ответ очевиден!

Поэтому хотите серьезных результатов в долгосрочной перспективе - делайте это каждый день! Хотите накопить на машину? С каждой зарплаты откладывайте существенный кусок к себе на счет и получайте процент на остаток. Если вы об этом не позаботитесь, то вас организует банк, но уже будет брать с вас за это серьезные проценты.

Данная методика достижения целей реально работает. Я таким образом сделал сайт garagebiz.ru, сделал книгу о предпринимательстве, которую сейчас даже отредактировать не в силах из-за большого объема и в общем-то уже почти накопил деньги на простую машину. Методика работает.




25.03.15, 17:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru