Своё дело


Управленец - это тоже профессия

Со стороны может казаться, что руководитель - это человек, который ничего не делает. Он только пьёт «кофэ» и получает большую зарплату. Возможно такие исключения и бывают в каких-то государственных организациях, которые потихоньку прогнивают. Но в нормальной организации руководитель - это весьма загруженное делами лицо, через которое проходят все проблемы организации.

Управление подразумевает постановку задач - что и как делать. Какждому человеку нужно задать вектор работы, а также обазятельно проконтролировать, что из этого получается. Более того, требуется давать обратную связь, чтобы поощрять хорошее поведение и стараться уходить от плохого поведения.

Количество задач, стоящее перед руководителем иногда зашкаливает разумные пределы. Планируй дела- не планируй дела, а всегда происходит что-нибудь чрезвычайное.

Работая с людьми приходится пропускать через себя абсолютно всё их проблемы. А рабочими проблемами они обычно не ограничиваются - уж поверьте. Довольно неприятно, когда сотрудник совсем не справляется с работой. Или некомпитентен или срывает сроки. Делать выговоры или отказываться от работы человека - дело не самое приятное для вашей психики.

Самое интересное начинается тогда, когда в вашем ежедневнике вдруг кончается место для поставленных задач, и вы понимаете, что ваш головной мозг находится в круглосуточном поиске ответов. Ложишься спать, а мозг прокручивает варианты решения сложных задач.

Обычно партнёры вам задерживают выплаты, а контрагенты просят выплату "ещё вчера". Банки показывают средний палец или выдают кредиты под такие проценты, что Бро выходит из банка с нервным тиком surprised

Государство тоже иногда подбрасывает интересные вещи. В виде изменения законодательства, например.

Управленец - это сложная профессия. Здесь вам нужно координировать действия большого числа людей. И добиваться слаженной эффективной работы. К сожалению, менеджменту в России толком не учат. Самый быстрый способ освоить это ремесло - это начать практиковаться.

Вместе со всеми сложностями, управленец - это интересная профессия. На мой вкус - самая интересная!




11.11.12, 22:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru