Своё дело


Управление машиной во время сильного снегопада



Сегодня когда я пришел на стоянку, то я там увидел вместо машины один огромный сугроб. В частности, лобовое стекло было засыпано двадцатисантиметровым слоем снега. Не говоря уже о крыше.

Более того, когда я попытался выехать со своего парковачного места, меня ждал сюрприз) - я пробуксовал, а потом еще дважды заглох. По всей видимости самая актуальная покупка к новому году будет - лопата в багажник.

Управлять автомобилем в такую погоду - занятие сложное и нервное. Местами дороги расчищены специальной теникой, а другими местами в городе просто снежная каша или того хуже ледяная стиральная доска. Зацеп в таких условиях крайне плохой и мало кто решается ехать быстрее 40 километров в час. Какие-то сложные маневры в такую погоду категорически противопоказаны.

ПОВЕДЕНИЕ МАШИНЫ В ПОВОРОТАХ

В поворотах машина становится сложноуправляемой. Тебя может откинуть в сторону, занести. Короче говоря, держи дистанцию и старайся резко не тормозить. Кстати о тормозах. Практически моментально срабатывают антиблокировачные системы. Это означает увеличение тормозного пути и всяческие непредсказуемые события. В попытке заяехать на бордюр, мою машину сегодня здорово откинуло. И даже система полного привода не гарантия уверенного поведения машины в таких условиях. Не спасают ни шипы ни липучки, т.к. дорожное полотно становится хаотично разнообразным. И в таком случае рекомендую умеренную скорость и повышенную бдительность. К примеру, машина может уйти в пробуксовку на старте в попытке резко тронуться. Я не только сам сегодня буксовал, но и наблюдал это и у других водителей. Так что, водитель - будь бдителен и аккуратен. И не стоит рассчитывать ни на какие курсы экстримального возждения, так как не забывай, что будь ты суперпрофессиональным ездоком, вокруг полно чайников, некоторые из которых более разумные, а некоторые из них напрочь игнорируют базовые правила ПДД.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Если есть возможность в этот день не трогать машину - лучше не трогать пока спецтехника не расчистит дороги и пока погода не утрясется. Многие автолюбители практикуют воздержание от вождения машины в те дни, когда погода, мягко говоря не айс. А если все-таки машина нужна - будь аккуратен.




27.11.15, 18:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru