Своё дело


Упражнение парковка задним ходом

Упражнения на площадке, которые учатся делать курсанты – эмулируют ситуацию в тесных переулках, где мало пространства и запредельно много дорогих иномарок. Одно из упражнений на площадке, которое вам потребуется освоить – это парковка задним ходом.

Ничего сложного в этом упражнении нет. Сначала вы подъезжаете к месту, куда вы хотите припарковаться где-то до уровне зеркала – останавливаетесь. Выворачиваете руль до предела в сторону, противоположенную нужному направлению, разворачиваетесь примерно под углом 90 градусов влево или вправо. Потом по боковым зеркалам и зеркалу заднего вида смотрите, насколько ровно стоит машина к гаражу, в который вы собираетесь въезжать задним ходом. При необходимости немного выкручиваем руль – сдаем немного назад. Вновь смотрим –ровно ли стоит машина. Если ровно, то аккуратно заезжаем внутрь.

Это упражнение мне далось значительно легче, чем змейка. На змейке было главное – выворачивать руль раньше, чем мы проезжали фишку. Здесь же нет такой быстрой динамики – вы сами выбираете – с какой вы скоростью разворачиваете машину, а также с какой скоростью едете назад. У вас есть время остановиться и подумать – в какую сторону повернуть руль. Ну и конечно газ подаёте по вкусу. Здесь нельзя резко по газам. Упражнение нужно делать внимательно и аккуратно.

Кстати если у вас SAAB без педали сцепления – даже не пытайтесь делать ни параллельную парковку ни упражнение парковка задним ходом. Скорее всего, всё кончится ДТП. Проверенно коллегами из британского Top Gear (спец. серия – самые худшие авто).




23.12.12, 23:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru