Своё дело


Услуги автомастерских


Некоторые поломки автомобиля с легкостью устранить собственноручно, достаточно иметь хоть какие-то первоначальные знания, которыми опытные автомобилисты в большинстве своем обладают, но со многими другими неисправностями приходится обращаться в автомастерские, а начинающие водители посещают такие станции куда чаще, обращаясь даже по мелочам. Всегда ли это оправдано, стоит ли ездить в мастерские и какую лучше выбрать? В некоторых ситуациях определенно стоит, но перед этим нужно кое-что знать.

Неважно, чините вы свой автомобиль время от времени, чтобы поддерживать его состояние, или занимаетесь неспешным самостоятельным восстановлением старого автомобиля, состояние которого мягко говоря оставляет желать лучшего, процесс в любом случае трудоемкий и затратный, вопрос только в том, насколько сильно.

Как выбрать автомастерскую?

Удобно и оправданно быть клиентом одной мастерской, которой доверяешь, найти такую достаточно сложно, придется перепробовать множество неподходящих, но и тут есть нюансы. Если в одной автомастерской отлично делают двигатели, в ней же могут не суметь произвести качественный ремонт рулевой рейки или ходовой части. Обычно в хороших сервисах делают всё, но вопрос в том, как делают. Ориентироваться нужно не на определенную станцию, а на определенного мастера, найдя по хорошему мастеру по каждому профилю, вы будете знать, где лучше произвести тот или иной ремонт.

Обратить отдельное внимание стоит на небольшие СТО, довольно часто в них чинят авто ничуть не хуже, а иногда даже лучше, чем в крупных сервисах, при этом затраты будут в разы меньше, но воспринимать это как правило и мчаться в ближайший гараж забыв о больших мастерских не стоит, в каждом отдельном случае нужно своё решение, и однозначно правильного выбора быть не может.

Автомастерские предлагают огромный спектр услуг, будь то капитальный ремонт двигателя, замена глушителя, установка дополнительных деталей, некоторые сервисы занимаются и установкой нестандартных комплектующих.

Устранение неисправностей в виде протечки антифриза, большого расхода масла, перегрева или починки электрики это стандартное для СТО дело, но даже в таких несложных проблемах лучше обращаться в проверенное место. Замыкание в проводе, идущем к кондиционеру или сигналу может привести к пожару, потому крупные сервисы заключают договор с клиентом, но всегда стоит помнить, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, особенно когда это касается несерьезных поломок, устранение которых под силу почти любому человеку.




02.03.18, 02:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru