Своё дело


Установка автосигнализации в машину – распространенные ошибки в работе


Чтобы не играть на руку угонщику автовладельцу следует знать о типичных ошибках при установке автосигнализации. При выборе системы охраны, современные водители зачастую уделяют внимание функции удаленного запуска, бесключевыму доступу или контролю местоположения машины, что в автосигнализации скорее второстепенно.

Ведь очевидно, что главная функция сигнализации – защита от угона, а недобросовестная установка сигнализации на машину — это первый шаг навстречу автоугонщику или к выходу из строя автоэлектрики.

Главный способ предотвратить ошибки при установке автосигнализации в Харькове – обращение в сертифицированный центр. Мастера AAC-Kharkov смогут персонально подобрать и установить оборудование под специфику автомобиля, избегая распространенных ошибок в процессе подключения и настройки автомобильных сигнализаций.

Первая ошибка: халатная установка управляющего блока сигнализации

Самой классической ошибкой при установке автосигнализации является неправильное расположение основного компонента охранной системы – управляющего блока автосигнализации. Оптимальным местом для его установки является участок за приборной панелью. Чаще всего доступ к нему открывается если демонтировать торпедо. Труднодоступность места установки управляющего блока очень важна не только для качества монтажа, но и для предотвращения угона.

Нерадивые мастера частенько прячут провода и радиоэлементы в легкодоступной области, например, под съемную панель за рулевой колонкой таким образом оставляя практически на виду управляющий блок. Мало того, что это нефункционально и опасно для штатного электрооборудования автомобиля, но таким образом мастер своими руками облегчает злоумышленнику доступ к автосигнализации.

Вторая ошибка: неверный подбор программного обеспечения автосигнализации

Практически все современные автомобили оснащены «электронными мозгами» соответственно программное обеспечение сигнализации должно правильно взаимодействовать со штатной системой автомобиля. При некорректной настройке ПО вы можете столкнуться со многими «сюрпризами» в поведении машины. От перекручивания стартера или недогрева свечей во время автозапуска до произвольного отключения сигнализации или ложных срабатываний.

Компании производящие охранные системы оперативно выпускают «прошивки» для большинства моделей автомобилей и для того, чтобы избежать ошибки в использовании неподходящей программы мастер может напрямую подключиться к компьютеру и увидеть какое программное обеспечение подходит конкретной машине.




24.08.20, 20:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru