Своё дело


Увеличение пенсионного возраста в России в 2016 году: последние новости сегодня 18.11.2015



Мы продолжаем следить за реформой пенсионной системы. В последнее время в прессе очень часто появлялись публикации о возможном повышении пенсионного возраста. Причем противоречивых публикаций было так много, что многие уже запутались. Один чиновник противоречит другому. А вот как дело обстоит на самом деле.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 18.11.2015

Пенсионный возраст в 2016 году увеличен не будет. Исключение составлют только госслужащие, для которых с 2016 года начнется плавное повышение пенсионного возраста. Соотвествующий документ уже находится в правительстве и вероятно скоро будет принят президентом.

Что касается обычных людей, то для них пенсионный возраст начнут повышать в обозримой перспективе, но точно не с 2016 году.

Необходимость повышения пенсионного возраста признают президент, премьер, министр труда и другие члены правительства, но они указывают на то, что сейчас еще не натупило время для столь сложного решения.

Министр финансов и министр экономического развития в один голос кричат о том, что повышать пенсионный возраст нужно как можно скорее. При этом социальный блок правительства указывает на то, что сейчас вопрос о повышении пенсионного возраста в правительстве не рассматривается.

Большинство экспертов склоняются ко мнению, что пенсионный возраст будет повышен в 2018 году - после соответствующих президентских выборов. Вероятнее всего, так и произойдет. Хотя есть вероятность, что первые решения будут согласованы уже в 2016 или в 2017 году.




18.11.15, 00:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru