Своё дело


Увеличение социальной пенсии в России с 1 апреля 2015 года



Инфляция в конце 2014 года подскочила так сильно, что даже вполне обеспеченные слои населения уже стали задумываться об экономии денег на еде. Сегодня хорошая новость для представителей самых незащищенных слоев населения - для пенсионеров, получающих социальную пенсию. Так со вчерашнего дня с 1 апреля 2015 года размер социальной пенсии будет проиндексирован на 10,3%. К примеру, вы получали 6500 рублей социальной пенсии. Теперь размер вашей социальной пенсии превысит 7000 рублей.

При этом ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам увеличится на 5,5%. В то же самое время в апереле 2015 года индексации трудовой пенсии не будет - пишут различные источники в интернете.

После индексации социальной пенсии в 2015 году средний размер социальной пенсии будет находиться на уровне 8311 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 12371 рубля.

Что такое социальная пенсия? Такую пенсию назначают людям, признанным государством нетрудоспособными и не имеющим права на трудовую пенсию. Бывает социальная пенсия по потере кормильца, социальная пенсия по инвалидности и социальная пенсия по старости.

Не смотря на индексацию социальных пенсий в России в 2015 году, размер этих пенсий по-прежнему остается весьма скромным. При этом есть люди, которые получают социальную пенсию заметно ниже 8311 рублей.




02.04.15, 23:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru