Своё дело


В 2016 году зарплаты проиндексируют по поручению Медведева


Фото: Геннадий Черкасов, МК

Инфляция за нынешний год уже превысила все разумные рамки. В частности, официальный уровень инфляции сейчас прогнозируется минэкономразвития на уровне 13%, а многие товарные категории подорожали на десятки процентов. Это касается всей импортной техники. А вот что пишет газета «Коммерсантъ»: апельсины к аналогичному периоду прошлого года подорожали более чем на 50%.

В 2016 ГОДУ ЗАРПЛАТЫ БУДУТ ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ?

Во первых, все, у кого размер заработной платы до нынешнего момента был равен минимальному размеру оплаты труда в следующем году полчит прибавку в размере 4%, так как МРОТ в 2016 году вырастет на 4%. В некоторых регионах МРОТ вырастет еще больше.

Далее, по линии бюджетников недавно стала известна информация от министра труда и социального развития Топилина о том, что на 2016 год индексация зарплат бюджетникам запланирована на 1 октября 2016 года. Однако в настоящий момент не озвучен размер грядущей индексации. Исходя из тех интервью, которы давал министр следует, что в настоящий момент в правительстве идут дискуссии, насколько именно повышать зарплаты в следующем году. Пока лишь известно, что индексация запланирована на октябрь.

Что касается частных (коммерческих) организацией, то они самостоятельно формируют зарплаты и повышают их по мере ситуации на рынке, а также в соответствии со своими возможностями. От себя отмечу, что ситуация с зарплатами даже в крупных городах с населением миллион человек и более - оставляет желать лучшего. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




19.11.15, 17:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru