Своё дело


В ИнфоТеКС Интернет Траст рассказали, как избежать лишения лицензии на продажу алкоголя



Предприниматели и компании, не успевшие вовремя приобрести электронную подпись для ЕГАИС, могут лишиться лицензии на продажу алкогольной продукции. Во избежание санкций следует заняться получением электронной подписи незамедлительно. Об этом сообщил «ИнфоТеКС Интернет Траст», аккредитованный удостоверяющий центр с правом выдачи электронной подписи для внедрения в ЕГАИС.

• Что диктуют законодательные акты

Согласно статьям № 182-ФЗ от 29.06.2015, предприятия, занятые в сфере производства, хранения и оптово-розничном сбыте алкогольной, слабоалкогольной продукции и спиртосодержащих напитков обязаны подключиться к Единой Государственной Автоматизированной Информационной Системе — ЕГАИС. Внедрение в систему для оптовых продавцов предусмотрено до 1 января 2016 г., для розничной торговой сети — до 1 июля 2016 г. Но уже с начала нового года предприятия розничной торговли обязаны подтверждать в ЕГАИС товарные накладные от поставщиков на всю алкогольную продукцию.

Федеральный орган «Росалкогольрегулирование» предусмотрел переходный период, в течение которого к продавцам розничной сети не будут применяться административные штрафы (до 15 тыс. руб. для физических лиц и до 200 тыс. руб. для организаций). Подтвердить товарные накладные на алкогольную продукцию, приобретенную с 1.01.2016 до 31.03.2016, в ЕГАИС можно до 20 апреля 2016 года включительно.

• Принцип работы ЕГАИС

Для внедрения в Единую систему необходимо приобрести и установить специальное оборудование, получить сертификат ключа проверки электронной подписи, подготовить персонал. Обязательное условие работы в ЕГАИС — наличие бесперебойного доступа в интернет.

Сканер считывает информацию со штрих-кода, которая поступает в ЕГАИС, где проверяется ее подлинность; продавец при помощи PKI-токена JaCarta PKI/ГОСТ/SE с записанной на нем электронной подписью подтверждает покупку. Пропуск хотя бы одного шага не дает возможности внести товар в чек.

Цель внедрения предприятий в ЕГАИС — государственный контроль над производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Он помогает ликвидировать выпуск и продажу фальсифицированных спиртосодержащих напитков, объем которых в последнее время превышал 40 % от общего объема продаваемого алкоголя в России.

• Как получить электронную подпись

Компания «ИнфоТеКС Интернет Траст» является аккредитованным удостоверяющим центром с правом выдачи электронной подписи для внедрения в ЕГАИС. Для получения подписи необходимо заполнить заявку на сайте, оплатить счет, подготовить список требуемых документов и явиться в сервисный центр в оговоренный срок за цифровым носителем электронной подписи.

Короткая справка о компании


ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» — аккредитованный российский оператор электронного документооборота и сдачи электронной отчетности. Также компания выступает в роли уполномоченного органа по ведению реестра мирового пространства идентификаторов объектов РФ и эксперта в вопросах выдачи электронной подписи для Единой государственной автоматизированной информационной системы.

Услугами «ИнфоТеКС Интернет Траст» успешно пользуются «Российские железные дороги», «Норильский никель», «Газпромбанк», «Европейский пенсионный фонд», негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» и др.


Контактная информация

Главный офис ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» находится по адресу: г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1, этаж 2.
С сотрудниками отдела продаж можно связаться по телефону 7 (495) 737-93-72 или по электронной почте , со специалистами отдела технической поддержки — по телефону 7 (495) 737-33-69 или по электронной почте . Также функционирует форма обратной связи на сайте http://iitrust.ru/ и бесплатный телефон 8-800-250-0-260.




15.01.16, 19:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru