Своё дело


В какое время лучше ездить на машине новичку?



Хотя я уже за рулем несколько месяцев, я по прежнему новичок. Да, у меня уже появился навык вождения - я не глохну на светофорах, более спокойно чувствую себя на дороге даже в самой тесной пробке. Но все-таки по прежнему предпочитаю выезжать на дорогу не в самый час-пик. Т.к. чем больше машин на дороге, тем больше вероятность нежелательных столкновений и взаимных обсигналиваний.

ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Когда ты едешь на работу рано утром, то ты почти наверняка попадешь в массовую пробку, так как в период примерно с 7 до 9 утра люди массово едут на работу. То же самое можно сказать про период времени с 17:00 по 19:00. Сказать, что в это время на дороге происходит какая-то кабзда - значит ничего не сказать. Возможно, в небольших городах это не так заметно. Но в нашем городе с населением 500 тысяч человек - это более чем явный эффект. На дороге реально в это время появляются пробки и ты подолгу можешь стоять около каждого светофора, ожидая когда же до тебя доберется очередь.

Но между этими периодами - например в 2-3 часа дня машин на дороге не так уж и много и ты можешь чувствовать себя более-менее спокойно.

ЕЗДА В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ

Вчера возвращался домой с работы и к своему удивлению обнаружил, что после 11 часов вечера на дороге почти никого нет. Как ни странно, ехать по такой дороге значительно приятнее. Хотя нужно быть еще более бдительным в темное время суток, ведь некоторые водители ездят с выключенными фарами, а пешеходы становятся менее заметными. Тем не менее, кататься в такое время очень удобно, т.к. машин мало. Еще меньше машин на дороге в 5 часов утра, когда подавляющее большинство людей спят.

Когда я только начал ездить на машине, я в первое время старался подбирать именно такое малолюдное время. Или поздно вечером или рано утром. Также я заметил, что дороги более пустые по субботам и, отчасти, в воскресенье.




15.10.15, 00:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru