Своё дело


В какой банк лучше положить деньги под проценты 2016 мнение экспертов



У меня многие спрашивают, в какой банк положить деньги под проценты. Но правда заключается в том, что вам ни один эксперт этого не сможет однозначно посоветовать и гарантировать, что вы не прогадаете. К примеру, еще совсем недавно я сам лично хотел положить деньги в национальный банк «Траст». По идее, крупный федеральный банк вроде бы с неплохой репутацией. Так авторитетный бизнес журнал «Форбс» несколько лет назад отнес «Траст» к одному из самых надежных банков России. Меня остановила слишком высокая процентная ставка по банковскому вкладу. И буквально через считанные недели я прочитал о проблемах с этим банком. У людей были реальные проблемы со снятием наличных из «Траста».

Так что в первую очередь я не советую доверять никаким рекомендациям, а стараться думать своей головой. Для принятия решения я бы воспользовался рейтингом banki.ru и перед тем, как нести свои деньги в тот или иной банк, посмотрел бы, приносит ли конкретно этот банк прибыль или генерирует убытки. Сами понимаете, банк который несет огромные убытки вызывает меньше доверия, чем финансово устойчивый банк. В частности, оказалось, что самым прибыльным российским банком является Сбербанк.

В КАКОЙ БАНК ЛУЧШЕ ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ В 2016 ГОДУ: МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

И это действительно так. Если вы хотите быть спокойны за свои деньги, то деньги нужно нести в такие крупные и мощные федеральные банки как Сбербанк или ВТБ 24. Проблема лишь в том, что в Сбербанке вам предложат банковский процент по вкладу заметно ниже рыночного уровня. То есть когда в Хоум Кредит Банке (в народе его называют хомяком) предлагают порядка 10-11%, то в Сбербе это 6-7%. Разница заметная.

И тут я предлагаю сделать так. Разложить свои сбережния по нескольким хорошим крупным банкам. К примеру, треть денег можно держать в хомяке, треть в Сбербанке, треть в Татфондбанке. Такая схема вполне годная. Особенно если учесть, что система страхования вкладов в России сейчас гарантирует гражданину сохранность сбережений в одном банке на уровне 1 миллион и 400 тысяч рублей - что вполне неплохо.

Если вы спросите, где я держу сбержения, то я отвечу - часть лежит в Сбербанке, часть в Тинькоф банке на дебетовой карте под 8% годовых. Подумываю перевести деньги в Татфондбанк, так как там всегда процентные ставки выше (думаю сейчас можно найти там 9-10% годовых), чем в Сбербанке, но не выгодные условия досрочного расторжения депозитов.




21.07.15, 08:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru