Своё дело


В какой банк лучше положить деньги под проценты 2017 мнение экспертов



Большинство из нас всегда считали и продолжают считать, что держать деньги в банке - это надежно. Однако в настоящий момент весь банковский сектор испытывает серьезные проблемы. Многочисленные отзывы лицензий - яркое тому подтверждение.

Поэтому если у тебя есть какое-то количество денег и ты хочешь вложить их в банк, чтобы не потерять на инфляции, стоит вдумчиво отнести к выбору банка, чтобы не потерять свои вклады.

Конечно, в России действует Агентство Страхования Вкладов (АСВ), которое выплатит до 1,4 миллиона рублей в случае если у банка случатся проблемы. Но даже если эта сумма покроет ваши потери в случае отзыва лицензии у банка, то ты все равно на это теряешь время и нервы. В этом смысле лучше сразу выбирать надежный банк.

В КАКОЙ БАНК ЛУЧШЕ ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ В 2017 ГОДУ?

В России действует огромное количество банков самых разных размеров. Однако хорошо себя чувствуют не многие из них. К примеру, есть Хоум-Кредит банк, который в народе называют «хомяком» - банк входит в десятку крупнейших российских банков. Но не смотря на это, у банка есть финансовые сложности. Не всегда размер банка гарантирует, что с ним будет все хорошо. Ярким примером являются такие банки как Мастер-банк, банк Траст и другие из числа тех, которые потеряли лицензии. У меня был случай, когда один из банков купил у меня на сайте рекламу расчетных счетов для ИП, а спустя буквально пару месяцев - банк лишился лицензии. Никто из экспертов этого не мог предвидеть и не прогнозировал.

В этом смысле принимая решение о размещении своих собственных денег - нужно руководствоваться, в первую очередь, своей головой. Чужие советы можно принимать к сведению, но относиться к ним следует достаточно критически.

Лично я сейчас доверяю только двум банкам. Это, в первуб очередь, Тиньков банк, так как это самые передовой российский банк с точки зрения «без очередей», «без визитов в офис», «лучший интернет банк». Кроме того, этот банк прибыльный и динамичо развивается. Это означает, что вероятность банкротства или отзыва лицензии - практически равна нулю.

Еще один банк, который явно не будет испытывать никаких проблем - это Сбербанк. Сбербанк - это не просто банк. Сбербанк представляет собой половину российского банковского сектора. Это просто монстр российского банковского рынка. И, что примечательно, Сбербанк также активно развивается и предоставляет достойный сервис даже не смотря на то, что этот банк - родом из СССР.

Что же касается остальных банков, то я к ним отношусь скептично. В России много банков с хорошей историей и отличной репутацией. Но принимать решение - где размещать средства нужно предельно трезво, скрупулезно анализируя информацию. Например, раньше я охотно пользовался Татфондбанком и тем же Хоум Кредит Банком. Но конкретно на сегодня я предпочитаю Тиньков Банк и Сбербанк.

В заключение хочется посоветовать не забывать про золотое правило «не класть всей яйца в одну корзину». Это позволит избежать ошибок или, по крайней мере, частично сгладит ситуацию.




11.10.16, 00:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru