Своё дело


В какой валюте хранить деньги в 2016 году?



На самом деле очень сложно прогнозировать надежность или ненадежность той или иной валюты. Тем не менее, мы можем оценить возможные риски, связанные с той или иной валютой и сделать вполне оправданные выводы. Давайте вместе будем анализировать. Есть всего несколько валют, которые относительно свободно можно купить или продать в России: это юань, доллар, евро, рубль и фунт стерлингов. В какой валюте хранить деньги в 2016 году, чтобы не потерять?

В КАКОЙ ВАЛЮТЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В 2016 ГОДУ?

Лично я храню свои деньги в рублях. И я не дергался, когда случился валютный кризис в декабре 2014 года. Дело в том, что когда наступила паника - судорожно перекладывать деньги из валюты в валюту было уже поздно. Оставалось только расслабиться и наблюдать за процессом, как люди паникуют, перекладывают деньги из валюты в валюту и покупают бытовую технику на сотни тысяч рублей в одни руки. Будущее рубля в настоящий момент не совсем прозрачно и во многом зависит от грядущих цен на нефть и внешнеполитических и внешнеэкономических факторов. Я рублю доверяю, за что уже успел пострадать в прошлом году.

Доллар - крепнущая валюта. Но по мнению экспертов - в долгосрочной перспективе доллар тоже может оказаться пузырем. Лично я доллару не очень доверяю. Есть предчувствие, что и с долларом рано или поздно может случиться что-то плохое. Особенно если учесть размер госдолга США и появления новых мировых резервных валют.

Евро - стабильная валюта до тех пор пока еврозона не начнет рушиться. А сейчас вовсю обсуждается выход Греции из Еврозоны. Об этом также подумывает Франция и Великобритания.

Фунт стерлиногов - казалось бы стабильная мировая валюта. Но что будет с фунтом в случае краха доллара или евро? Вероятно он тоже пострадает.

Юань - это китайская валюта. Китай - в ближайшие годы станет экономикой №1 в мире. Но это не значит, что держать деньги в юанях - хорошая идея. Если в Китае по аналогии с СССР произойдет какая-нибудь перестройка, то вамшим сбережениям конец.

ТАК В ЧЕМ ХРАНИТЬ?

Выходит что в настоящее время нет ни одной по-настоящему надежной валюты, где можно было бы хранить деньги. Поэтому я вам советую тратить деньги - это их прямое назначение. Но не просто транжирить их, а вкладывать в свое здоровье, образование и отдых. И не в коем случае не нести их в сомнительные организации, которые обещают золотые горы, а на практике являются мошенниками.

Держа же деньги в любой валюте вы рискуете, тем, что завтра они частично или полностью обесценятся.




25.06.15, 03:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru