Своё дело


В каком банке открыть расчетный счет индивидуальному предпринимателю в 2016 году?



Я работаю в качестве индивидуального предпринимателя уже пятый год подряд. Моим первым расчетным сетом был расчетный счет в банке Авангард. Меня он полностью устраивал до тех пор, пока парни не ввели комиссию за ведение расчетного счета.

Если раньше расчетный счет обслуживался бесплатно, а комиссию 1,2% я платил только при обналичивании денег, то теперь к этому прибавилась фиксированная такса в виде 6 тысяч рублей в год, что немало для частного предпринимателя. Не прошло и года, как месячное обслуживание подняли до 900 рублей в месяц. То есть теперь расчетный счет будет обходиться почти в 11 тысяч рублей в год. Недолго думая, я закрыл расчетный счет в Авангарде и стал искать альтернативы. Однако практически нигде не мог найти более гуманных условий. И все-таки нашел.

Я открыл расчетный счет в Модульбанке. Смс-информирование о платежах, информирование на e-mail, современный интернет банк. И комиссия за вывод денег всего 90 рублей за раз. Без абонентской платы. Плюс ко всему Модульбанк считается дистанционным банком. В общем и целом пока что я банком полностью доволен. Единственный вопрос к этому банку - насколько он надежен. Но если тебя беспокоит надежность, то я бы обратил внимание на такие банки как ТКС (Тиньков) банк, ВТБ 24, Сбербанк, Альфабанк или все тот же самый Авангард.

Что касается Тинькова банка, то здесь условия также довольно привлекательные. Мне звонил менеджер банка и предлагал два тарифа. На слух я их не очень хорошо запомнил, но как я понял там все-таки будет абонентская плата. Но в качестве бонуса мне предлагали льготный бесплатный период. Плюс банк начисляет проценты на остаток. Этого за Авангардом или Модульбанком я не наблюдал.

Еще бы обратил внимание на расчетно-кассовое обслуживание, которое предоставляется "Точкой" - это бывший Банк 24, который сейчас работает под брендом финансовой компании "Открытие".

В целом лично я как ИП отдал предпочтение Модульбанку, т.к. это:
- современный интернет-банк;
- дешевое расчетно-кассовое обслуживание.

У меня каждый рубль, который я трачу заработан своим трудом, поэтому мне не совсем понятно, почему я должен платить банку ежемесячную ренту просто за тот факт, что у меня открыт у них счет? Банк крутит мои деньги без процентов и еще берет с меня деньги. Экономические отношения построенные с ног на голову.




30.12.15, 16:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru