Своё дело


В каком банке самый низкий процент на потребительский кредит в 2016 году



Из-за экономического кризиса банки стали менее охотно кредитовать население. Свою роль в этом сыграл и закон о банкротстве физических лиц и общий спад реальных доходов населения в целом по стране. Не говоря уже о том, что банки сейчас чувствуют себя не шибко хорошо. Эксперты банковского рынка не исключают, что в 2016 году мы увидим уход крупных банков с рынка, так как они не выдержат негативных экономических тенденций.

Да и сами заемщики в такой ситуации не горят желанием бежать в банк за очередным кредитом. У людей, которые хоть раз в жизни взяли кредитов больше, чем они могли себе позволить, у них уже появились мозги и они начинают осознавать, что кредит - это тонкий инструмент и далеко не всегда жизнь в кредит - это хорошо. Тем не менее, при разумном использовании кредит - может стать полезным инструментом и не сильно повредить семейному бюджету. Так что если уж ты, дорогой читатель, надумал все-таки взять потребительский кредит, то во-первых, нужно трезво оценить свои силы. А во-вторых, нужно все-таки поискать лучшее предложение на рынке. Так как хорошему заемщику кредит выдаст любой банк. И в таком случае есть смысл выбрать оптимальную процентную ставку.

САМЫЙ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В 2016 ГОДУ

Я бы в первую очередь обратил бы внимание на Сбербанк. У Сбербанка самая низкая стоимость привлеченных денег. И, соответственно, Сбербанк может выдать кредит дешевле, чем многие другие банки. В частности, у меня есть кредитная карта в Сбербанке, которую я все никак не удосужусь закрыть с процентной ставкой 20% годовых. Это при том, что сейчас потребительский кредит дешевле 30% сейчас найти достаточно проблематично.

Во вторую очередь я бы обратил бы внимание на крупные коммерческие банки с хорошей репутиацией. Альфа банк, Тинькоф банк. Там возможно и не будут самые дешевые кредиты. Но по крайней мере я не слышал, чтобы там кто-то давал кредиты под сотню процентов годовых, как это делали другие более агрессивные банки.

Также советую обратить внимание на банк, в котором находится твой расчетный счет или зарплатная карточка. В таких банках видят твои расходно-приходные операции и могут предложить что-нибудь более интересное, чем средние предложения на рынке.




05.10.15, 19:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru