Своё дело


В какую страну поехать в отпуск?



Если раньше поездка в Южную Америку или Африку казалась фантастикой, то сегодня любая семья со средним достатком может себе позволить раз в год съездить практически в любую точку земного шара. Сегодня мы рассмотрим несколько идей, где можно провести отпуск с пользой для себя.

ЕВРОПА

Европейский Союз интересен своей культурой и большим количеством интересных мест. К примеру, вы можете взять авиабилеты в Польшу и вы уже сможете сильно расширить кругозор. Чехия, Польша, Финляндия - ближайшие страны Восточной Европы с одной стороны близки к нам культурно, с другой стороны - страны с высоким уровнем экономического развития и большим количеством мест для отдыха.

Большой интерес также представляют страны Западной и Южной Европы. Великобритания, Франция, Германия - каждая страна привлекательна по-своему. Для любителей пляжного отдыха хорошо подойдут Греция, Испания, Италия - Юг региона. Есть немало небольших стран, каждая из которых достойна отдельной поездки. Например, Нидерланды или Норвегия. Отдых в рамках ЕС достаточно дорог, но он может оказаться заметно дешевле, чем поездка в Азию.

СТРАНЫ АМЕРИКИ

В последнее время все чаще люди предпочитают поездки на Кубу, и окрестные страны Центральной Америки. Этот регион имеет уникальный климат и большое количество экзотических мест. К примеру, мой друг уже несколько лет ездит каждую весну на Кубу. Другой друг работает в Южной Америке в качестве геолога и отмечает, что в Колумбии климат достаточно однообразен и зимой и летом. Для тех, кто больше интересуется англосаксонской культурой - более интересными могут показаться США и Канада. Каждая из этих стран настолько огромна, что можно сделать не одну туристическую поездку. То же самое можно сказать и об Аргентине и Бразилии.

ЮГ и ВОСТОК

Африка и Азия очень специфичные регионы. Если Америка как часть света - это по сути продолжение Европы, то Африка и Азия мало похожи на европейскую культуру. Китай, Япония, Индия, Египет - какую страну не возьми, везде все очень самобытно и не всегда безопасно. Вне сомнений, поездка в особо экзотические страны - это не только интересно, но и требует принятия мер предосторожности. Например привития от местных паразитов и заболеваний. Основная сложность при поездках в Юго-Восточную Азию включая также Австралию - это дороговизна билетов. Поэтому чаще люди стали предпочитать страны Европы, т.к. до Германии можно доехать на туристическом автобусе, а до Китая или Индии на автотранспорте уже не доехать.




08.04.18, 03:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru